Главная » 2017 » Декабрь » 20

На стройплощадку Джубгинской ТЭС доставлены две газотурбинные установки производства General Electric весом 176,2 тонн и мощностью 90 МВт каждая, сообщили в пресс-службе холдинга "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Монтаж доставленного оборудования начнется в октябре этого года. Ввод Джубгинской ТЭС в эксплуатацию намечен на IV квартал 2013 года. Она обеспечит выдачу мощности в энергосистему Сочинского региона, что повысит надежность электроснабжения объектов Зимних Олимпийских игр 2014 года, в том числе Ледового дворца спорта, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга и главного медиацентра.

Инвестиционный проект строительства Джубгинской ТЭС включен в «Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», утвержденную Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 991. ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.12.2017

В здании реактора энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 завершено возведение стен бассейна выдержки отработавшего ядерного топлива (ОЯТ). Как сообщает пресс-служба ЛАЭС-2, специалистами подрядных организаций выполнено бетонирование последней захватки с отм. +19,50 до отм. +25,10 в объеме 100 м³.

В настоящее время строители проводят работы по уходу за бетоном – обеспечивают оптимальные температурно-влажностные условия для набора бетонным слоем прочности.

При возведении стен бассейна выдержки использовался особо тяжелый бетон с добавлением свинцовой дроби для биологической защиты персонала от ионизирующих излучений во время эксплуатации. Добавление металлического заполнителя позволит, кроме того, повысить трещиностойкость, прочность, водо- и морозостойко ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.12.2017

"Росатом" предложил немецким энергоконцернампроложить кабель от строящейся Балтийской АЭС вдоль газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря. Как пишут "Аргументы недели", об этом заявил директор департамента управления проектами инжиниринговой деятельности "Росатома" Сергей Бояркин.

Ввод в эксплуатацию новой АЭС в российском анклаве запланирован на конец десятилетия. По оценкам специалистов, именно к этому времени в Германии перестанут давать электроэнергию основная масса собственных атомных станций.

Учитывая, что Германия уже сегодня испытывает серьезный дефицит электроэнергии, а потребители этой страны столкнулись с серьезным ростом тарифов, именно российская энергия может стать "глотком свежего воздуха" для энергосистемы Германии. А для России Балтийская АЭС становится новым экономическим суперпроектом, по значимости а ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.12.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024