Главная » 2018 » Апрель » 28
В Салехарде двадцатого и двадцать первого мая прошла четвертая международная конференция «Ямал Нефтегаз 2015». Руководители, специалисты российских и зарубежных нефтегазовых компаний, перерабатывающих, инжиниринговых компаний, ученые и представители надзорных ведомств - все, кто, так или иначе, связан с топливно-энергетическим комплексом России, собрались в столице арктического региона. Обсуждали состояние и перспективы отрасли. Чаще всего слышны были слова «санкции», «импортозамещение», «арктический шельф», «Ямал СПГ» и «Сабетта». Последнее слово мало что говорит непосвященным в современные реалии российской Арктики. Между тем, этот маленький поселок на берегу Обской губы является ключевым в деле освоения российской части арктического шельфа и развития программы Северного морского пути. Как получилось, что маленький национальный по ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.04.2018

Президент Венесуэлы, Николас Мадуро заявил, что рассчитывает на стабильность нефтяного рынка в течение всего 2017 года, сообщают СМИ.

"В том, что касается договоренности, достигнутой между странами ОПЕК, то здесь мы являемся умеренными оптимистами. Мы верим в стабильность нефтяного рынка и цен в текущем и следующем полугодиях", — сказал Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе видеоконференции.

ОПЕК на заседании 30 ноября прошлого года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.04.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024