Главная » 2018 » Апрель » 21
Противостояние нефтедобытчиков, ставшее причиной глобального избытка предложения, в 2016 г. не ослабнет, полагают многие эксперты Во многом это произойдет не только из-за действий Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК), но и из-за США, где пока не только продолжается сланцевый бум, но и увеличивается нефтедобыча в Мексиканском заливе.
По последним месячным данным Управления энергетической информации США (EIA), в сентябре добыча нефти в стране снизилась только на 0,2% до 9,3 млн баррелей в день – менее чем на 3% по сравнению с пиковым значением в апреле. Как считают некоторые аналитики, в 2016 г. она может даже увеличиться несмотря на то, что в пятницу Саудовская Аравия и другие страны ОПЕК решили не уменьшать добычу, что тут же привело к новому витку пад ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.04.2018

Компания «Газпром нефть» подвела итоги открытых тендеров на строительство напорного нефтепровода протяженностью более ста километров, который свяжет Восточно-Мессояхское месторождение с магистральной трубопроводной системой Заполярье - Пурпе. Контракты с подрядными организациями подписаны на Мировом нефтяном конгрессе, который завершился в Москве.
Как сообщается на сайте neftegaz.ru, победителем тендера на строительство первых пятидесяти четырех километров трубопровода стала компания «Спецгазавтотранс». Еще сорок один километр трубы до точки врезки в транспортную систему Заполярье - Пурпе будет прокладывать компания «Велесстрой».
Строительные работы начнутся в четвертом квартале этого года. В нефтепровод, мощность которого должна достигнуть шести миллионов тон ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.04.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024