Главная » 2018 » Апрель » 14
В 2017 году «Газпром» установит новый рекорд в части поставок газа на экспорт, считает руководитель компании Алексей Миллер. Он отметил, что корпорация планирует направить за границу 190 млрд кубометров «голубого топлива».

Топ-менеджер, находясь на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, уточнил, что такой показатель будет рекордным не только для компании, но и для газовой отрасли в целом. В 2016 году компания поставила за границу 179,3 млрд кубометров газа, что также стало историческим максимумом.

С запуском экспортных газопроводных мощностей в восточных регионах РФ объём экспорта может быть наращён до 200 млрд кубометров в ближайшем будущем. Такое достижение даст возможность увеличить ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.04.2018

В ходе расследования Антимонопольный кабинет Украины установил, что «Газпром» занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту газа по территории Украины и на протяжении 2009−2015 годов постоянно нарушал условия контракта с «Нафтогазом Украины».

Согласно предварительным выводам антимонопольного ведомства, «Газпром» игнорировал любые обращения о приведении условий сотрудничества к экономически обоснованным, сообщает пресс-служба АМК.

Это предварительные выводы расследования. Следующее слушание дела назначено на 14 января 2016 года.

В конце ноября эта информация была направлена «Нафтогазу» и «Газпрому», на что НАК сообщил, что соглашается с выводами, а «Газпром» не предоставил никакого ответа.

Просмотров: 338 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.04.2018

Москва. Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, направленный на развитие газодобычи на континентальном шельфе. Поправки вносятся в ч.2 Налогового кодекса РФ и ряд сопутствующих законодательных актов РФ, передает РБК.
В частности, поправки предлагают предоставить на федеральном уровне льготу по налогу на имущество организаций в отношении объектов, расположенных на континентальном шельфе в области арктических морей. Также снимается запрет на передачу имущественных прав на искусственные острова, установки и сооружения на континентальном шельфе. При рассмотрении законопроекта комитет по бюджету и налогам рекомендовал при подготовке документа ко второму чтению рассмотреть возможность расширения перечня мер налогового стимулирования организаций, ос ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.04.2018

Стокгольмский арбитраж отклонил иск Литвы к «Газпрому» о взыскании 1,4 миллиарда евро. Об этом заявил министр энергетики прибалтийской республики Рокас Масюлис, передает «Интерфакс».

«Стокгольмский арбитраж не выявил нарушений со стороны российского концерна», — сказал он. Чиновник добавил, что Вильнюс разочарован таким решением.

Спор шел о стоимости энергоносителя, поставленного в 2004-2012 годах. Судебные расходы были разделены между обеими сторонами, которые выплатят по полмиллиона евро.

Иск был подан в октябре 2012 года, Литва пыталась оспорить завышенную, по ее мнению, стоимость топлива.

В феврале Масюлис заявил, что по итогам 2016 года Россия утратит статус крупнейшего поставщика газа для Литвы, уступив его Норвегии. ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.04.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024