Главная » 2018 » Октябрь » 8 » ДАННЫЕ МИНЭНЕРГО США О ЗАПАСАХ ПРИВЕЛИ К ПАДЕНИЮ НЕФТЯНЫХ ЦЕН
04:15
ДАННЫЕ МИНЭНЕРГО США О ЗАПАСАХ ПРИВЕЛИ К ПАДЕНИЮ НЕФТЯНЫХ ЦЕН

Данные Минэнерго США, обнародованные 13 марта, зафиксировали рост американских запасов нефти. Коммерческие запасы за неделю до 8 марта выросли, по данным министерства, на 2,6 млн баррелей. Это, а также обнародованный вчера ежемесячный доклад МЭА, в котором скорректирован в сторону понижения прогноз мирового спроса на «черное золото» на 2013 год, привели к снижению цен на нефть.

Апрельские фьючерсы на североморскую Brent снизились на 12 центов до $108,4 за баррель, цена аналогичных фьючерсов на WTI упала на 23 цента до $92,29 за баррель (по данным на 8:57 мск), сообщает «Прайм».

Как отмечает эксперт «БКС Экспресс» Василий Карпунин, цены на нефть по итогам вчерашних торгов показали преимущественно отрицательную динамику. Cпред в апрельских контрактах между марками Brent и WTI продолжил постепенно сокращаться, отметил Карпунин. «По итогам среды котировки Brent покинули рамки своего бокового коридора, пройдя его нижнюю границу. В результате мы увидели стандартный нисходящий импульс, в рамках которого мы даже успели протестировать область ниже $108 за баррель. Общая техническая картина в данный момент остается достаточно слабой, однако все может очень быстро поменяться, так как мы стоим на пороге очередной экспирации», - предупреждает эксперт.

Просмотров: 285 | Добавил: ateftrol1971 | Теги: МЭА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024