Главная » Архив материалов

Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2014 года реализовала около 4 млн т топлива – на 25% больше по сравнению с 2013 годом. Продажи бункерного топлива "в борт" увеличились на 43% – до 3,1 млн т.

В 2014 году "Газпромнефть Марин Бункер" продолжил расширение своего присутствия на международных рынках, приступив к бункеровкам в Латвии. В России компания также увеличила географию деятельности, начав поставки топлива на суда в речных портах Новосибирска и Томска. На сегодняшний день "Газпромнефть Марин Бункер" работает в международных портах Таллина, Риги, порту Констанца, а также в 19 морских и 13 речных российских портах.

Танкерный флот "Газпромнефть Марин Бункера", состоящий из восьми собственных бункеровщиков, отвечает требованиям международных конвенций, имеет лицензии на осуществление перевозок грузов мор ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.12.2018

Заводы по производству СПГ могли бы обеспечивать топливом как автомобили, так и железнодорожный транспорт, морские и речные суда

Проект по созданию отдельной компании, которая будет специализироваться на строительстве заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), будет рассмотрен на совете директоров "Газпрома", сообщил журналистам председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, участвующий в понедельник в открытии одного из этапов конкурса "Лидеры России" в Ростове-на-Дону.

"Есть планы по созданию компании новой. У нас создана компания "Газпром газомоторное топливо" (специализируется на развитии сети газовых автозаправок - прим. ТАСС), а есть планы по созданию компании "СПГ-технологии" ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.11.2018

Могут ли Россия и Иран в будущем создать стратегический союз?

Россия и Иран удачно дополняют друг друга в военном плане, и такой союз является серьезной проблемой для США и их союзников. Но в отношении Сирии страны придерживаются различных стратегий, что в ближайшие месяцы может привести к росту напряженности. Об этом написало влиятельное американское издание The Wall Street Journal.

Если для России военная операция в Сирии — часть глобального плана по созданию «многополярного мира», в котором Россия станет одной из ведущих держав, то цель Ирана заключается в укреплении власти шиитов на территории всего региона. Кроме того, как подчеркивает издание, поддерживая Башара Асада, Москва также демонстрирует Западу и оппонентам российского презид ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.11.2018

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ н ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций вечером усилил снижение по основным индексам на нефти, обвалившейся в район 59 долларов за баррель по марке Brent, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.40 мск падал на 1,43% - до 235,63 пункта, индекс РТС - на 2,23%, до 1113 пунктов.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 46 копеек - до 66,08 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 74,99 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent опустился в район 59 долларов за баррель.

"Китайский рынок провалился почти на 2,5%, что стало поводом для просадки отечественных индексов. Кроме того, нефть обновила минимум текущей осени и пока отказывается подавать какие-либо сигналы на разворот", - комментирует Андрей Кочетков из "Открытие ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018

«Нафтогаз» снова решил через суд выбить деньги из Газпрома. Речь о компенсации ущерба на 12 млрд долларов за простой украинской ГТС после ввода в строй «Северного потока-2». Чиновничья вера в то, что Россия должна продолжать кормить украинскую экономику даже после окончания транзитного контракта, непоколебима. Однако достаточно ли этого для получения миллиардов долларов в суде?

У Украины есть «план Б» на случай запуска «Северного потока-2», заявил в интервью местному телевидению коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Этот план состоит в ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018

Такое нарушение международного права, в котором обвиняют сейчас Россию, уже имело прецедент в недавней истории Европы - в Косово, заявил бывший канцлер Германии. При этом Герхард Шрёдер поддерживает политику Ангелы Меркель по украинскому конфликту и разочарован тем, что Путин лишь делает вид, что готов к переговорам, пишет французское издание Slate.

Бывают неудобные друзья. За последние дни Герхард Шредер прочувствовал это на собственном опыте, отвечая на бесконечные вопросы о ситуации на Украине. В начале месяца бывший канцлер от социал-демократической партии побывал в Париже, а на прошлой неделе принял участие в организованных изданием Die Zeit дебатах в Гамбурге.

Что он думает об аннексии Крыма Россией? Герхард Шредер - давний друг Владимира П ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.11.2018

Счетная палата РФ весной 2012 года планирует начать проверку "Газпрома" и ряда других компаний с государственным участием и госкорпораций на наличие коррупционных схем в оффшорах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает "Прайм".

Премьер-министр РФ Владимир Путин в декабре поручил за два месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с оффшорами. В частности были перечислены такие компании как "Газпром", "Транснефть", "РЖД", "Совкомфлот", ВТБ, "Внешэкономбанк", "Росатом" и Сбербанк.

"Контрольно-ревизионное ведомство намерено включить в план работы на этот год проверки крупных госкомпаний на наличие офшорных схем", – сообщил представитель пресс-службы.

Также Счетная палата РФ планирует опубликовать результаты проверки эффективности расходов, направленных на подготовку российской сборной к Олимпийским игр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.11.2018

Как выяснил “Ъ”, «Газпром» определился с маршрутом поставки газа по «Турецкому потоку», который пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, и уже участвует в процедуре бронирования новых трубопроводных мощностей в этих странах. Поставки в Болгарию и Сербию через «Турецкий поток» «Газпром» собирается начать в 2020 году, в Венгрию в 2021 году, что позволит уже с 2022 года отказаться от транзита через Украину. По сути, это маршрут «Южного потока», который в ЕС заморозили в 2014 году под давлением США. Теперь придраться к проекту сложно, подход «Газпрома» полностью соответствует законодательству ЕС. Но от политических нападок это вряд ли избавит.

Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газ ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.11.2018

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024