Главная » Архив материалов
Дочерняя компания НАК «Нафтогаз» «Газоснабжающая компания «Нафтогаз трейдинг» 12 октября заключила первые договоры на поставку газа промпредприятиям в новом формате.

Об этом пишет UBR.

Новая методика предусматривает возможность изменения стоимости топлива несколько раз в день исходя из текущих цен на европейском рынке и курса доллара.

«Новая модель реализации газа является гибкой и удобной как для поставщика, так и для потребителя. Ее внедрение будет способствовать развитию украинского газового рынк ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.11.2018

В связи с газовым спором между Россией и Украиной Евросоюз намерен разработать комплекс мер, направленных на преодоление энергодефицита в случае остановки поставок российского газа. Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger)заявил в среду, 21 мая, на международной конференции по энергетике в Брюсселе, что документ Еврокомиссии о безопасности энергоснабжения Евросоюза будет представлен “в течение одной или двух недель”. По словам еврокомиссара, в разработанном плане будет содержаться информация “о диверсификации источников, маршрутах и поставщиках”.

Проект документа уже готов. В нем, в частности говорится, о необходимости пополнения хранилищ энергоносителей, разработки национальных планов действий в чрезвычайных ситуациях и обеспечения поставок газа членам ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.11.2018

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и министра нефти и газа Республики Казахстан Сауата Мынбаева.

Стороны обсудили широкий круг вопросов российско-казахстанского сотрудничества в нефтегазовой сфере. Особое внимание было уделено вопросам поставок природного газа потребителям Республики Казахстан.

Основными направлениями двустороннего сотрудничества между ОАО «Газпром» и хозяйствующими субъектами Казахстана являются: переработка сырья Карачаганакского газоконденсатного месторождения на Оренбургском ГПЗ; оказание предприятиями ОАО «Газпром» услуг по транзиту казахстанского газа через территорию России потребителям стран СНГ; поставка российского природного газа потребителям Костанайской области Казахстана; организация транзита центральноазиатского газа по территории Казахстана.

ТОО «КазРосГаз» — со ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.11.2018

Чистая прибыль англо-голландской Royal Dutch Shell за девять месяцев текущего года сократилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 19,921 миллиарда долларов, сообщила компания.

Чистая прибыль за третий квартал 2012 года составила 7,139 миллиарда долларов, что на 2% превышает показатель за третий квартал прошлого года.

Просмотров: 276 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.11.2018

"Газпром нефть" и правительство Москвы договорились о схеме совместного управления Sibir Energy. В состав совета директоров вошло два представителя "Газпром нефти" и впервые был избран представитель московских властей, что было для Москвы принципиальным вопросом.

Однако соглашение об управлении компанией остается неподписанным, хотя акционеры уверяют, что принципиальных разногласий у них нет, пишет газета "Коммерсантъ".
Вчера совет директоров Sibir Energy утвердил кандидатуры двух независимых директоров и одного директора от правительства Москвы. Состав совета был расширен с четырех до пяти человек. В него впервые вошел представитель московских властей — генеральный директор Центральной топливной компании (принадлежит правительству Москвы) Дмитрий Беккер. Также в составе совета остались заме ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.11.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.11.2018

Проект «Северный поток-2» будет реализован, полученных разрешений для этого достаточно.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Российской энергетической недели, сообщает российское агентство «РИА Новости«.

«Немецкие партнеры начали уже строительство (газопровода. — Ред.) в море, мы тоже к этому идем. У нас больше нет проблем с получением каких-то разрешений, Финляндия приняла такое решение, Швеция, ФРГ, Российская Федерация, нам этого дос ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в РФ по состоянию на 30 октября 2013 года составил 2 млрд. 009,7 млн. куб. м. Об этом сообщает федеральное государственное унитарное предприятие "Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса".
В том числе добыча природного газа ведущими операторами отрасли и другими компаниями-производителями по состоянию на 30 октября 2013г. составляла:
-Газпром – 1469,3 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 178,1 млн. куб. м;
- Нефтяные компании – 263,5 млн. куб. м;
- Прочие компании - 42,8 млн. куб. м.
Просмотров: 264 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

Комиссар по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович заявил, что не верит в жизнеспособность проекта газопровода „Турецкий поток“. Тема альтернативных поставок российского газа будет обсуждаться на встрече министров энергетики в Софии 9 февраля, сообщает EurActiv.

Шевчович подчеркнул, что проект имеет технические проблемы, и один из них долгосрочные контракты, которые имеют клиенты из Европы с „Газпромом“. В них вписаны не только объемы, но и место поставки сырья. Поэтому Шевчович и не верит, что проект имеет будущее, хотя „Газпром“ и предупредил о радикальных переменах - остановка транзита через Украину после 2019 года и его перенаправление ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024