Главная » Архив материалов
Вот теперь преимущественно поговорим шире: через год соединенные штаты америки становятся независимым во всем мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское руководство удостоверило на днях в появившемся в середине прошлого месяца официальном извещеньи- получение нефти и газа в США за проходящий год составит более 25 миллионов баррелей в сутки в сравнении с в 22 000 000 россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Это потому, что несколько лет ранее положение на планете повернуло с ног на голову кардинально небывалое явление - вызывающая полемики, прием гидроразрыва осуществила возможной добычу находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Американцы начали воинст ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

У вас есть маленький дом за городом. Терраса, несколько комнат, кухня, прихожая, балкончик. Конечно, вы не пользуетесь им в зимний период, не теплыми ночами, дождливым осенним вечером, уборочного и посадочного времени в жилище очень желается тепла. Тем правильнее его обогреть?

Монтировать аогв по всей видимости накладно, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся дорого.

Для требуемых целей правильнее строить отопление с применением газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на магистральном газе, так и от баллонов с газом. Рассмотрим, прежде всего, возможность отопительной системы от баллона с пропан-бутаном ведь обычно дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы можете подсоединить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в расчете от количества помещений, в которых надо создать комфортные условия проживания. Конвекторы закрепляются стационарно на вертикальной стене помещения. Их проектирую ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Установка систем газа.

Установка газа фактически является только первым шагом в процессе определения типа газоиспользующего оборудования, прокладки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще многого различного.

Обслуживание разного объекта обязательно начинается с подготовки проектной документации, что в свою очередь видимо имеет большое значение. Любое неправильное техническое решение приведет к опасности оборудования, неправильному действию систем и к подорожанию эксплуатации.

Условия, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и другие.

Трудности и вопросы, которые способны появиться на этапе подго ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в наличии загородные топочной и знают, какой надо почти сложной задачей в таком случае их обогрев. Не всякий встречный и поперечный сможет похвалиться дорогой прокладкой к дому газа, в связи с таким часто для теплогенераторов и поднятия температуры жидкости видно употреблять дрова и электрообогреватели. Как же устроить воздействие на эту ситуацию и получить еще немного время и средств. В этом процессе неплохим выходом станет прокладка газгольдера. Что он собой и какие будут превосходства, об данном и будет в данной статье. Газгольдер вероятно специализированные устройства для сохранности природного газа разного происхождения. Фактически эти решения вопроса применяются давно на протяжении длительного времени. Частенько раньше они несли в основном промышленный характер и имели достаточно великие объемы. Но эпизодически что угодно виды газгольдеров беспрерывно по большей части стали использоваться в загородных домах, коттеджах при творении автономной системы, обеспечивая потр ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям коттеджей, удаленных от сел, стоит задуматься о твореньи самостоятельной системы отопления. К примеру: установка в частном доме печей, каминов на твердом топливе. Главная опасность при неправильном устройстве печей: возможность попадания углекислого газа в помещение, при этом нужны хорошие работники. Как альтернативу теплогенераторов можно запроектировать АОГВ на твердом топливе: хворосте и угле для водяного системы ототпления. При размещении датчиков эти теплогенераторы смогут поддерживать заданную температуру без применения электричества. Или же применять теплогенераторы на жидком топливе, толстая, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива вредны здоровью, и то же, что 1 кВт энергии станет в 4-5 на то пошло дороже, чем при использовании твердого энергии. Для того, неповадно было быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, ли, стоить позаботиться о том, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Закачка и транспорт газа по газопроводам не как не могут в точности соответствовать, газопотреблению. Всегда максимальная пропускная способность газовой трубы должна обеспечивать требуемую потребность в газе.

добытый газ с места добычи в транспортный газопровод подается в основном равномерно, в то время как потребление газа происходит неодинаково. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Чередуются периоды минимального и максимального потребности газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным расходом летние месяцы с минимальным потреблением и морозные месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с уменьшенным потреблением против других дней недели так называемая (недельная неравномерность); (суточная неравномерность).

самый большой суточный расход газа происходит обычно с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. С разбивко ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 190 191 192


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024