Главная » Архив материалов

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.11.2018

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

"Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.11.2018

Развлекательные каналы «Газпром-медиа» — ТНТ, ТВ-3, «Пятница», 2×2, ТНТ4 и «Супер» — теперь будут подчиняться напрямую гендиректору этого холдинга Дмитрию Чернышенко, следует из сообщения компании. С 2015 г. этими каналами управлял один из основателей Comedy Club Артур Джанибекян. Теперь функцию гендиректора субхолдинга «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) будет исполнять сам холдинг «Газпром-медиа», возглавляемый Чернышенко. Джанибекян при этом станет первым заместителем гендиректора ГПМ РТВ и будет отвечать за продуктовую стратегию компании и взаимодействие с продюсерами.

Операционно управлять бизнесом развлекательных и спортивных каналов «Газпром-медиа», в том числе отвечать за их распространение и рекламные доходы, станет Владимир Чопов. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.11.2018

Просмотров: 261 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.11.2018

Коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что рассмотрение в Стокгольмском арбитраже иска украинской компании к Газпрому по пересмотру тарифа на транзит газа на сумму 12 млрд долларов может затянуться на шесть лет.

«Новый арбитраж против Газпрома, с нашими исковыми заявлениями на сумму более 12 млрд. долларов, учитывая наш опыт, завершится не ранее чем через два-три года. Мы уже знаем, что Газпром всячески избегает выполнения решения международного арбитража и в таких условиях принудительном взыскании занимает еще минимум год. То есть уже четыре года», – написал Витренко в своем Facebook.

По его словам, если учитывать обжалования в апелл ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.11.2018

Просмотров: 296 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.11.2018

Он также подчеркнул, что с позицией Тимошенко в данном случае поспорить не получится.

Ранее Тимошенко сообщила, что «Нафтогаз Украины» должен быть ликвидирован.

Она добавила, что, если ей удастся победить на президентских выборах, она сможет демонополизировать рынок газа на Украине.

Просмотров: 269 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.11.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер информировал 29 февраля президента России Владимира Путина об итогах работы компании в 2015 году. Обсуждались, в частности, показатели поставок газа на внутренний и европейский рынки, реализация программы газификации регионов.

В прошлом году Газпром добыл 418,5 миллиарда кубов газа. "Это позволило полностью обеспечить надёжные и стабильные поставки на экспорт и внутри страны. Поставки чисто газпромовского газа на внутренний рынок составили 205 миллиардов кубометров", - сообщил Миллер. Это меньше, чем в 2014 году.

Что касается объёмов поставки на экспорт – они составили 159,4 миллиарда кубометров. "Это поставки в дальнее зарубежье, поставки газа в Европу. Они выросли на 11,8 миллиарда. Объём поставок газа на экспорт увеличился на 8 процентов. При этом если говорить о тех тенденциях, которые есть в текущий период времени с начала 2016 го ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.11.2018

Внешняя политика: итоги визита Пан Ги Муна

Регион: египетские военные подделали результаты выборов президента в 2012 году в пользу Мурси

Израиль и ХАМАС в "овечьей шкуре"

Экономика и общество: Украина не торопится платить пенсии 35 тысячам израильтянам-репатриантам

ЦАХАЛ нанес удар ракетой Тамуз по сирийской территории в ночь на 18 августа. Удар был нанесен по посту сирийской армии. В результате было уничтожено сирийское орудие, из которого ранее была обстреляна израильская территория. 17 августа жители приграничной зоны на Голанских высотах сообщили о нескольких громких взрывах. Как выяснилось позднее, на израильской территории взорвались несколько минометных снарядов, выпущенных из Сирии. За прошедший месяц на территории Израиля взорвались 10 минометных снарядов. (mignews.com)

Внешняя политика: итоги визита Пан Ги Муна

Генеральный секретарь ООН Па ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.11.2018

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024