Главная » Архив материалов

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

Слушания в Швеции по оспариванию окончательного решения арбитража Стокгольма по транзитному спору "Газпрома" и "Нафтогаза" запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года, сообщается в отчетности "Газпрома" по РСБУ​​​.

"Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года", - сообщается в отчетности.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.08.2019

Желание США помешать строительству «Северного потока – 2» прокомментировал председатель правления австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.

Решения по «Северному потоку – 2» должны приниматься на основе европейских законов, а не по желанию США" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Глава OMV призвал Европу не слушать США о «Северном потоке – 2»">

Решения по «Северному потоку – 2» должны приниматься на основе европейских законов, а не по желанию США
По его словам, все уже привыкли, что а ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.08.2019

Департамент пожарной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации (ДПБ и РЧС) Иркутской нефтяной компании с наступлением пожароопасного периода ежедневно ведет мониторинг лесопожарной обстановки вблизи объектов компании через веб-ресурсы космического мониторинга, производит патрулирование дорог, линейной части трубопроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов, в случае необходимости будет производиться авиапатрулирование.

В постоянной готовности находятся 14 пожарных автомобилей службы пожаротушения ИНК и пять вездеходов для доставки людей и противопожарного инвентаря на лесные пожары, созданы лесопожарные формирования из членов добровольных пожарных дружин. Также заключен договор с иркутской авиабазой охраны лесов о совместном авиапатрулировании территории.

По результатам веб-мониторинга по состоянию на 24 мая было выявлено две термальные т ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2019

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2019

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2019

"Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

"Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и техн ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2019

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.08.2019

«Газпром» уложил 1739,4 км «Северного потока – 2» по дну Балтийского моря, строительство газопровода завершено на 71%, сообщает «Газпром». Продолжается строительство газопровода «Северный поток – 2″. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1739,4 км газопровода – около 71% от его...
Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.08.2019

После десятилетий наращивания военной мощи в отношениях Россия - НАТО появляется еще один фронт глобального соперничества: Россия медленно, но верно создает свою собственную глобальную навигационную систему ГЛОНАСС, которая может составить серьезную конкуренцию GPS. Это заставляет Запад всерьез задуматься о дальнейших перспективах. Об этом пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже.  

Российская система ГЛОНАСС может составить серьезную конкуренцию GPS" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" ГЛОНАСС и BeiDou против GPS: США получили тревожный сигнал из космоса от Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.08.2019

Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК Нафтогаз Украины право определять кандидатуру главы Укрнафты. Об этом заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в интервью для Экономической правды, опубликованном в четверг, 15 августа. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло . Читать далее..
Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024