Главная » Архив материалов

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.08.2019

«Нафтогаз Украины» хочет продать арестованные в Великобритании акции Nord Stream 2, оператора строительства газопровода «Северный поток — 2», с аукциона, заявил на пресс-конференции главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

По его словам, это будет возможно после завершения соответствующих судебных разбирательств.

«В конце этого года должны пройти слушания о принудительном исполнении в Великобритании (решения Стокгольмского арбитража. – RNS). И если мы выиграем, и до этого времени "Газпром" не выполнит судебное решение, соответствующие акции "Северного потока-2" будут реализованы на аукционе», — сказал Витренко.

Ранее «Нафтогаз» инициировал процесс ареста активов «Газпрома» в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании. 19 июня «Нафтогаз Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.08.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" закрыт, для Европы нет других вариантов снятия рисков транзита газа через Украину, кроме нового газопровода "Турецкий поток", сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Проект закрыт. Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет.

Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", — сказал Миллер по итогам встр ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.08.2019

Проект “Южный поток” “нуждается в политической поддержке”, считает министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

Такое мнение он высказал 2 апреля, выступая перед депутатами Народного собрания /парламента/ страны, euronews.com.

Он также подчеркнул, что “Южный поток” – это единственный проект, который может обеспечить гарантированные поставки газа.

“Северные страны получают газ благодаря газопроводу “Северный поток”, мы также должны иметь гарантированные поставки для южных стран через “Южный поток”, – заявил министр.

“Все страны-участники проекта доверили ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.08.2019

Евросоюз не рассматривает возможность погашения долга Украины за российский газ, сказал журналистам глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.

Долг украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" достиг 5,3 миллиарда долларов с учетом поставок до 16 июня, когда страна была переведена на предоплату. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы, что ставит под угрозу заполнение украинских ПХГ газом для обеспечения бесперебойного транзита в зимний период, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Евросоюз возможность оплаты долгов Украины, Ристори отрицательно покачал головой и сказал: "Мы о ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.08.2019

«Роснефть» продала долю в акционерном капитале оператора газотранспортной системы (ГТС) Латвии - компании Conexus Baltic Grid, говорится в материалах «Роснефти».

«Роснефть» владела 16,05% акций компании через дочернюю компанию «Итера Латвия». Как следует из материалов «Роснефти», сделка была совершена 27 декабря 2017 года. Покупателя компания не раскрыла.

Компания Conexus Baltic Grid с 1 января 2017 года стала единым оператором по оказанию услуг передачи и хранения газа в Латвии. Компания была выделена из состава газовой компании Latvijas Gāze после того, как парламент Латвии принял законопроект о либерализации газового рынка. В соответствии с законодательством ЕС, Latvijas Gāze должна была быть разделена на два юридически независимых предприят ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.08.2019

Это был резкий разворот на 180 градусов. Шесть лет назад Болгария отказалась от совместного с российским ядерным монополистом "Росатомом" проекта стоимостью в несколько миллиардов евро по строительству АЭС, когда его цена резко возросла. Воинственно настроенный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал его "коррупционной схемой века", пишет Financial Times.

"В этом месяце парламент Болгарии одобрил предложение от того же Борисова по возобновлению проекта. В этом заинтересованы "Росатом", который уже доставил на место два реактора мощностью в тысячу мегаватт, а также Китайская национальная атомная корпорация и Framatome, подразделение французской EDF", - говорится в статье.

"Так что же изменилось?" - задается вопросом автор статьи Нил Бакли. Ответ, по его мнению, заключается в том, что арбитражный суд в 2016 году принял решение о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.08.2019

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024