Главная » 2016 » Июль » 05

О необходимости приостановить любые действия, связанные с проектом строительства газопровода «Южный поток» до приведения его в соответствие с законодательством  ЕС, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщила пресс-служба главы болгарского государства.

«Президент выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым 8 июня премьер-министром Пламеном Орешарски обязательствам по временной приостановке проекта», — подчеркивается  в сообщении.

Отметим, что это заявление прозвучало на фоне сообщений о намерении Болгарского энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.07.2016

Министерство производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции заявило, что стоимость строительства участка газотранспортной магистрали «Турецкий поток» на греческой территории оценивается в $2 млрд.

Такой информацией поделился в интервью российским СМИ руководитель греческого энерговедомства Панайотис Лафазанис. Он подчеркнул, что греческие компании проявляют большой интерес к этому проекту в отношении вопроса его реализации и дальнейшего использования газопровода. Контракт по «Турецкому потоку» отдан государс ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.07.2016



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024