Главная » Архив материалов

Коломна. Решить задачи энергосбережения и экологии в развитии локомотивного комплекса поможет перевод транспортных средств на газовое топливо. Такое мнение озвучил гендиректор Всероссийского научно-исследовательского и конструкторско-технологического института подвижного состава Валерий Коссов.

Специалисты ВНИКТИ разработали магистральный двухсекционный газотурбовоз, работающий на сжиженном природном газе, рассказал Коссов в интервью «Коломенской правде». Он уже совершил опытные поездки с грузовыми составами массами по 15 и 16 тысяч тонн.

Сейчас более двух десятков газотурбовозов планируют задействовать в перевозках грузов из Тюменской области.

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.03.2019

Приблизительная протяженность трасс, в которых расположены кабельные линии, на одном энергоблоке составляет около 25 км.

Во время обследования кабельного хозяйства энергоблоков № 3,4, специалисты отобрали образцы для лабораторных исследований с целью проверки огнезащитных свойств покрытий.

«В начале 2000 годов на Запорожской АЭС по программе TACIS было осуществлено частичное покрытие кабельных трасс огнезащитным составом немецкой компании. Это огнезащитное покрытие обладает высокой противопожарной эффективностью, хорошими механическими свойствами, эластичностью, к тому же имеет малый удельный вес и не токсично», – отметил заместитель начальника ЦТАИ Леонид Кузьменко.

На Запорожской АЭС курирует этот процесс персонал электроцеха и цеха тепловой автоматики и измерений. Исследования кабельных линий, проведенные на первом и втором энергоблоках в 2013- ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.02.2019

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент Республики Сербии Александр Вучич обсудили вопросы сотрудничества на встрече в Белграде, сообщается на сайте "Газпрома".

"В рамках визита в Белграде прошла встреча Алексея Миллера и президента Республики Сербии Александра Вучича​​​. Стороны обсудили вопросы сотрудничества", - говорится в сообщении.

Так, в частности, был отмечен рост экспорта российского газа в Сербию. Как отмечается на сайте компании, по предварительным данным, с 1 января по 19 февраля 2019 года объем поставок увеличился на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Кроме того, особое внимание на встрече было уделено реализации проекта строительства газотранспортной инфр ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.02.2019

Как политики «незалежной» готовятся строить собственную империю, используя боевиков Северного Кавказа.

Депутаты Верховной Рады призвали открыть против нашей страны «второй и третий фронт» на Северном Кавказе и в Средней Азии. По мнению парламентариев, Киев должен поддержать все силы, готовые сражаться против России. Так, произошедший в четверг в Грозном теракт депутаты назвали «борьбой за демократию». Но каким образом народные избранники собираются использовать террористов в своих целях?

«Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения «Имарат Кавказ»*. Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав», – заявил бывший зам. главы ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.02.2019

Новый газораспределительный пункт открылся 29 октября во Владимирской области - в поселке Добрятино Гусь-Хрустального района, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев поздравил жителей поселка Добрятино и деревень Ильино и Алферово с приходом в их населенные пункты природного газа. Из 586 домов в Добрятино к газопроводу уже подключены 465 (в трех поселениях газифицируются 719 домовладений). Одиноким и одиноко проживающим пенсионеры из областного бюджета предоставляется компенсация (около 18,75 тыс. рублей). В 2012 году ее получили почти 150 жителей Добрятинского поселения.

Всего за шесть лет сотрудничества администрации Владимирской области и "Газпрома" в регионе построено 750 км разводящих сетей газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.02.2019

Очередные «истерики» на тему отказа Германии от строительства «Северного потока — 2», заполонили сетевое пространство. В очередной раз считая «на коленке» показываю всю утопичность темы отказа от «СП-2».

Импорт газа Германией в 2017 году составлял примерно 130 млрд куб. м, в том числе Российский природный газ 53,4 млрд куб. м, или почти 41% от всей структуры немецкого экспорта (27,5% всего экспорта Газпрома и почти 11% общего потребления газа в ЕС).

Собственное ежегодное потребление газа Германией составляет примерно 95 млрд куб. м. Излишки (примерно 35 млрд куб. м или примерно 27%), как водится, перепродаются в третьи страны.

Газ занимает приблизительно 22,6% Германской энергетики и эта доля неуклонно растет.

Потребление газа (95 млрд куб. м) приблизительно распределено так:

33% (31,35 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

Зырянов также подвел итоги сбора команды в Турции.

«Сбор мы провели замечательно. Когда поля были закрыты для тренировок, мы занимались в зале. В специально подготовленном для нас зале выполняли прыжковую работу. Практически все, что мы запланировали на первый сбор, было выполнено», — добавил он.

Ранее Сергей Семак высказался о подготовке «Зенита» к плей-офф Лиги Европы.

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

«Новатэк» намерен определиться с партнерами по проекту «Арктик СПГ-2» до даты принятия окончательного инвестиционного решения, заявил в ходе телефонной конференции компании заместитель председателя правления «Новатэка» Марк Джетвей.

«Мы практически уверены, что определимся с партнерами до принятия окончательного инвестиционного решения», - сказал он, уточнив, что принятие инвестрешения по «Арктик СПГ-2» запланировано на второе полугодие 2019 года.

По словам Джетвея, «Новатэк» в настоящее время подписал контракты на поставку около 50% оборудования для проекта.

Как отметил в ходе телефонной конференции глава «Новатэка» Леонид Михельсон, строительство первой гравитационной платформы для про ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

Дружба с Москвой — единственный путь спасения государственности Ирака.

Москва отправила крупнейшую за многие годы делегацию в Ирак после свержения режима Саддама Хусейна. По информации СМИ, в арабскую республику с двухдневным визитом прилетели около ста человек: пять заместителей глав МИД, Минэнерго, Минэкономики, Минтранса и Минпрома. Также РФ представляют топ-менеджеры крупных компаний и сотрудники Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Делегацию возглавляет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Заместитель Дмитрия Медведева является председателем российской части российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Делегация проведет в Багдаде первое с 2008 года заседание ро ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024