Главная » Архив материалов
США могут превратить Польшу в газовый хаб, утверждает американский посол в этой стране. Она обещает, что Польша станет центром реэкспорта газа в ЕС, благодаря контрактам с США на поставку СПГ. Как будет осуществляться этот план, пока не очень понятно: терминал СПГ в Свиноустьце - не единственный в Европе, многим странам удобнее закупать газ у США напрямую. Кроме того, большую часть поставок в ЕС обеспечивает трубный газ из России...
Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2019

"Газпром" сохраняет планы по запуску проекта "Северный поток-2" в четвертом квартале 2019 года, заявила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Плановый срок запуска (Северного потока-2" - ред​​​.) – четвертый квартал 2019 года", - сказала она в ходе Дня инвестора "Газпрома".

При этом, согласно презентации "Газпрома" ко Дню инвестора, общая готовность проекта "Северный поток-2" в настоящий момент оценивается в более 30%.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Он пройдет через терри ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2019

России необходимо доработать собственную систему классификации запасов нефти и газа, чтобы в свете новых возможных санкций США против российского энергетического сектора снять риски по привлечению зарубежных фирм для оценки, прокомментировала РИА Новости директор по госрегулированию ТЭК Vygon Consulting Дарья Козлова.

В феврале сенаторы внесли в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении РФ​​​. По словам Козловой, 70% добычи жидких углеводородов и более 90% газа в РФ уже находятся под финансовыми санкциями. Поэтому Россия активно работает с партнерами по БРИКС. Одним из важных последствий сделки ОПЕК+ стало расширение сотрудничества с ближневосточными странами, прежде всего с Саудовской Аравией.

"Зде ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2019

"Газпром" после выхода газопровода "Сила Сибири" на проектную мощность в 2025 году рассчитывает занять 10% потребления газа на рынке Китая, сообщил, выступая на Международном газовом форуме, начальник управления "Газпрома" Кирилл Полоус.

"В настоящее время завершается строительство подводного трансграничного перехода газопровода "Сила Сибири" через реку Амур и в рамках реализации только данного проекта после выхода на проектную производительность в 2025 году мы планируем занять на китайском рынке около 10% от совокупного потребления в этой стране", – сказал он.

Полоус напомнил, что также "Газпром" работает и над другими маршрутами поставки газа в Китай, в том числе с Дальнего Востока.

Он также отметил, что "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.03.2019

Просмотров: 264 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.03.2019

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила о том, что республика готова к реализации проекта газопровода "Турецкий поток" на своей территории.

"Мы готовы к реализации такого проекта. Разумеется, при четком соблюдении европейского законодательства, но конечно, сначала нам надо дождаться официальной информации со стороны "Газпрома", - сказала министр в четверг в интервью национальным телеканалам, пишет ТАСС.

"Для Болгарии исключительно важно сохранить свое стратегическое место на газовой карте Европы. Это наш основной приоритет. Не менее важно гарантировать безопасность поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.03.2019

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.03.2019

Тюмень. России, имеющей огромные запасы сеноманского газа, перспективы добычи которого связаны со сверхглубоким бурением, еще рано выходить на шельф. Такое мнение на пресс-конференции в Тюмени озвучил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.
«Такие страны, как Китай, например, формируют свое будущее, глядя на 100-200 лет вперед. Им важно понимать, с кем они работают. Естественно, страна, имеющая разведанные многолетние запасы углеводородного сырья, всегда будет им интересна», - привел пример глава Ямала, объясняя свое понимание геологоразведки.
Он пояснил, что имеет в виду, прежде всего, сеноманский газ, залегающий на глубине свыше 1000 метров, крупные запасы которого сосредоточены в ЯНАО. «Я потому и говорю, что нам еще рано выходить на шельф. Мы открываем месторождения под месторождениями, ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.03.2019

Арест Италией недвижимости одного из крупнейших российских предпринимателей – Аркадия Ротенберга – может оказаться только первым этапом крупной операции по изъятию российской собственности в Европе. И хотя официальная причина подобных действий Италии – введение Евросоюзом санкций, в реальности мотивы могут быть совсем иными.

Правительство Италии арестовало и опечатало имущество Аркадия Ротенберга на общую сумму 30 млн евро из-за санкций ЕС, сообщила итальянская газета Corriere della Sera. Бизнесмен попал в обновленный санкционный список Евросоюза 30 июля, а 27 августа – в новый санкционный список Швейцарии. При этом Ротенберг стал первым россиянином, у которого арестовали зарубежную недвижимость в рамках санкций.

По данным издания, аресту подверг ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.03.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024