Главная » Архив материалов

Поправки к газовой директиве ЕС не коснутся действующих газопроводов, говорится в заявлении Совета ЕС.

Как поясняется в документе, суть поправок заключается в том, что европейские нормы в сфере регулирования транспортировки газа будут распространяться на трансграничные газопроводы, пролегающими между странами ЕС и не входящими в Евросоюз. При этом на действующие проекты эти нормы распространяться не должны.

«Общая цель предлагаемой поправки к газовой директиве заключается в обеспечении того, чтобы правила, регулирующие внутренний рынок газа ЕС, применялись к линиям транспортировки газа между государством-членом ЕС и третьей страной вплоть до гр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», транспортированы материалы, реагенты, ГСМ для дальнейших работ, выполнено бурение скважины до глубины 5515 м, проведены комп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019

«Газпром нефть» начала строительство на Омском НПЗ автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн, говорится в сообщении компании. Инвестиции «Газпром нефти» в строительство объекта составят 3,4 млрд рублей, ввод установки в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на Омском НПЗ, а также позволит увеличить объем производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года ведет «Газпром нефть».

Технологический объект будет обеспечивать водоро ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019

Сухогруз Мурманского морского пароходства "Павел Вавилов" доставит из Мурманска в порт Сабетта более 20 тыс. тонн строительного материала - у причала № 15 ПАО "Мурманский морской торговый порт" началась погрузка на судно строительного щебня для порта Сабетта и завода "Ямал СПГ". Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.Также на причале № 15 ПАО "ММТП" под погрузкой стоят совершают челночные рейсы теплоходы Северного морского пароходства "Инженер Трубин" и "Инженер Вешняков", которые доставят в Сабетту железобетонные строительные конструкции. Очередное из них встанет к причалу сразу после того, как здесь закончится погрузка щебня.Порт Сабетта строится в рамках проекта "Ямал СПГ" и предназначен для экспортных отгрузок сжиженного природного газа. Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство трех линий сжижения природного газа по 5,5 млн тонн каждая, которые будут вводитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.05.2019

Итоги работы нефтегазодобывающих компаний за 5 месяцев 2014 года показали, что темпы добычи углеводородов на Ямале стабильно держатся на уровне прошлого года.

"Газпромнефть-Сахалин" (дочерняя компания "Газпром нефти") начала бурение новой разведочной скважины на Долгинском нефтяном месторождении на шельфе Печорского моря. Программа работ, которую выполнит компания в межледовый период 2014 года, предусматривает бурение одной скважины глубиной 3,5 тыс. м и проведение полного комплекса её геологических исследований. При разработке параметров программы был подробно проанализирован опыт выполнения работ на шельфе Печорского моря, в том числе на расположенном в относительной близости Приразломном месторождении, оператором по освоению которого ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019

«ЛЛК-Интернешнл», 100-процентное дочернее предприятие «Лукойла», подписало соглашение о поставках турбинного масла для российского завода по сжижению газа «Ямал СПГ», говорится в сообщении «ЛЛК-Интернешнл».

Масла будут поставляться для компрессорного оборудования Siemens, задействованного на «Ямал СПГ».

«Ямал СПГ» — интегрированный проект по добыче, сжижению и поставкам газа на базе Южно-Тамбейского месторождения, расположенного за северным полярным кругом. Проект осуществляет ОАО «Ямал СПГ» — совместное предприятие «Новатэка» (50,1%), концерна Total (20%), Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC (20%) и Фонда Шелкового пути (9,9%).

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон признает весь Иерусалим столицей Израиля. «Пришло время признать Иерусалим столицей Израиля», — сказал Трамп в ходе специального обращения 6 декабря.

Во-первых, Трамп обещал во время предвыборной кампании перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим. Во-вторых, до него это сделать обещали Обама и Буш, а он выполнил свое обещание, думаю, в том числе под влиянием его зятя Джареда Кушнера, который представляет израильскую позицию в окружении Трампа.

При принятии данного решения они не могли не учитывать то, что это может привести к новой волне дестабилизации на Ближнем востоке. Вопрос прорабатывался в Госдепе и специальных структурах США, или же это решалось в семейном кругу, трудно сказать, но в любом варианте просчет был. Сейчас начались волнения на палестинских территориях, в Турции, и так д ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019

$IMAGE1-left$

По словам главы компании «Нафтогаз» Андрея Коболева, главный вопрос переговоров, в которых примут участие Россия, Украина и Еврокомиссия, - осуществление транзита газа. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что позиция Украины заключается в том, что страна ждет проведения переговоров и надеется, что они состоятся. Главный повод для них – обсуждение ситуации с транзитом газа, но не его закупки.

По его словам, если говорить о закупках «голубого топлива», страна комфортно себя ощущает и с потоками из Европы, в связи с чем не видит необходимости в том, чтобы проводить трехсторонние договоры по этой теме.

Коболев отметил, что дату переговоров еще не определили, и все зависит от того, когда Россия даст ответ по этому поводу, и на данный момент, отметил, от в РФ на предложения Брюсселя не отвечают.

Ранее сообщалось о том, что в украинском Министерстве энергетики уведомили ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.05.2019

Вчера стали известны детали новых газовых соглашений между Украиной и Россией. В частности, НАК “Нафтогаз Украины” должна ежеквартально согласовывать с “Газпромом” применение скидки к цене газа. Таким образом, Москва получает новый постоянно действующий инструмент давления на Киев. “Газпрому” это может обойтись в худшем случае в потерю $3,4 млрд выручки в год, однако большинство аналитиков уверены, что за счет роста поставок негативный эффект будет менее значительным, пишет “Коммерсантъ”.

НАК “Нафтогаз Украины” должна каждый квартал подписывать с “Газпромом” дополнительное соглашение к контракту на покупку газа от 2009 года, чтобы получать газ по сниженной цене ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2019

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024