Главная » Архив материалов

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

"Газпром" оценивает инвестиции группы в 2019 году в 2,094 триллиона рублей против 1,9 триллиона рублей в 2018 году, говорится в отчетности компании по МСФО​​​.

"Общий объем освоения инвестиций согласно инвестиционной программе группы на 2019 год (по газовым, нефтяным, электрогенерирующим, теплогенерирующим и прочим активам) и имеющимся аналогичным намерениям группы составляет 2,094 триллиона рублей",- сообщается в отчете. Таким образом, рост инвестиций в 2019 году может составить 10,2%.

Инвестиции группы в 2018 году составили 1,9 триллиона рублей. Инвестпрограмма "Газпрома" на 2019 год составляет 1,326 триллиона рублей, в 2018 году она составила 1,496 триллиона рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.05.2019

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.05.2019

США располагают возможностями для ввода санкций против «Северного потока-2». В настоящее время Штаты изучают различные варианты таких действий, заявил помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон.

Стоит отметить, что ранее Фэннон отметился достаточно странным заявлением о том, что газ в Европу вместо России может поставлять Израиль" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Госдепе США рассказали об изучении разных вариантов санкций против «Северного потока-2»">

Стоит отметить, что ранее Фэннон отметился достаточно странным заявлением о том, что газ в Европу вместо России может поставлять Израиль
Просмотров: 231 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.05.2019

Средняя экспортная цена на газ "Газпрома" при поставках в Европу в 2018 году выросла на 23% по сравнению с 2017 годом - до 246,4 доллара за тысячу кубометров, следует из презентации компании.

В 2017 году средняя экспортная цена на газ для Европы составила 200,2 доллара за тысячу кубометров​​​.

В 2018 году "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,8 миллиарда кубов газа (на 3,8% больше 2017 года).

Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.05.2019

Протяженность маршрута газопровода «Северный поток-2», на строительство которого в Дании была подана третья заявка, длиннее основного маршрута на 25 км. Оценить влияние увеличения протяженности на стоимость и сроки пока нельзя.

Нынешний маршрут газопровода ранее просило рассмотреть само датское правительство" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Маршрут «Северного потока-2» по третьей заявки в Дании увеличился на 25 км">

Нынешний маршрут газопровода ранее просило рассмотреть само датское правительство
Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.05.2019

«Газпрому» удалось существенно замедлить в апреле темпы снижения своего экспорта в Европу: он сократился всего на 2% год к году после падения на 18% в марте. Этому способствовали продолжающийся рост спроса на газ в европейской электрогенерации и вытеснение угля из энергобаланса — в частности, в Германии, на крупнейшем рынке «Газпрома». Кроме того, в апреле спотовые цены на сжиженный газ в Азии, находившиеся в свободном падении с осени, немного подросли, что вновь сделало поставки в этот регион более выгодными, чем в Европу, для некоторых производителей СПГ...
Просмотров: 213 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.05.2019

Заместитель Генерального директора АО «Росгеология» Анатолий Болюх и Управляющий директор АО «Росгеология» Алексей Соловьев в рамках 21-ой международной конференции «Нефть и газ Сахалина» представили доклад о перспективных направлениях наращивания ресурсной базы углеводородов морей Дальнего Востока. Они приняли участие в сессии «Новости развития проектов на Сахалине и Дальнем Востоке России. Последние технологические достижения и планы на будущее».

«Текущее состояние нефтегазового комплекса Сахалина – результат многолетних планомерных геологоразведочных работ, в первую очередь сейсморазведочных, - отметил Анатолий Болюх. - Преимущественно благодаря проведенным ОАО «ДМНГ» (предприятие входит в Росгеологию) исследованиям на шельфе острова в прошлом столетии был открыт ряд нефтегазовых месторождений. При этом, несмотря на высокую освоенность ресурсной базы (60% по нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.05.2019

19 августа в поселке Ямбурге прошел приключенческий квест по охране труда среди молодежных команд ООО «Газпром добыча Ямбург». Его организаторами выступили работники отдела охраны труда и представители Совета молодых ученых и специалистов газодобывающего предприятия.

Двадцать четыре участника из Ямбурга и Нового Уренгоя были поделены на четыре группы, по шесть человек в каждой. Задача-минимум – выполнить задания по действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях, максимум – победить.

– В основу квеста легли правила охраны труда, промышленной безопасности, поведения на производстве, ведения газоопасных работ, – отметила одна из организаторов квеста, инженер II категории технического отдела ООО «Газпром добыча Ямбург» Анастасия Павлова. - В 2016 году подобный квест впервые прошел в Новозаполярном. В этот раз локацией был выбран Ямбург.

Капитаны были ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.05.2019

Процесс разработки углеводородных ресурсов российского сектора Арктики потребует задействовать потенциал не только отраслевой, но и фундаментальной науки. Нужны будут не только конкретные технологии и оборудование, но и, по сути, создание новой парадигмы развития промышленности, науки и даже определенное изменение ценностных ориентиров российского общества. И разработкой каких-то отдельных программ и стратегий тут вряд ли обойдёшься. Об этом в интервью нашему издания рассуждает один из ведущих российских учёных, академик РАН, президент Российского научного центра "Курчатовский институт" Евгений Велихов, который не только внёс огромный вклад в развитие физической науки, но и стоял у истоков реализации шельфовых проектов на российской шельфе.

ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ, ЧТО П ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024