Главная » Архив материалов

Литовский депутат Сейма Збигнев Единский призвал власти страны вести прагматичную политику и заявил, что не поддерживает военную риторику в отношении России.

Литовский депутат призвал власти страны наладить отношения с Россией" data-author=" " data-owner=" " Литовский депутат призвал власти страны наладить отношения с Россией">

В ходе теледебатов на канале Lietuvos он заявил, что при налаживании отношений с Россией нужно брать пример с Германии.

«Поддерживая санкции, Германия при всем при этом продолжает проект «Северный поток-2». Мы же, невзирая на санкции, все равно покупаем у России газ и нефть… Я поддерживаю это и приветствую это. Политика должна быть прагматичной»,– ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2019

Объем суточной добычи нефти в рамках Уватской группы месторождений достиг 24,7 тыс. тонн и превышает показатели первого полугодия 2012 года на 28,8%.

Столь значительный рост добычи - на 22% стал возможен благодаря увеличению объемов бурения и развития инфраструктуры. Так, за I полугодие было пробурено 64 эксплуатационных и нагнетательных скважины. В свою очередь, развитие межпромысловой инфраструктуры и повышение мощности производственных объектов, обеспечивающих транспортировку углеводородов, позволило увеличить возможности по их сдаче в систему магистральных нефтепроводов.

ОАО «НК «Роснефть» последовательно реализует программу по органическому увеличению добычи углеводородов. Рост объемов добычи на новых проектах является одной из ключевых стратегических задач для обеспечения устойчивого роста Компании и увеличения ее акционерной стоимости. Месторождения в ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 228 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.09.2019

Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК "Нафтогаз Украины" право определять кандидатуру главы "Укрнафты". Об этом заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью для Экономической правды. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло до того, как я начал заниматься "Укрнафтой", . Читать далее..
Просмотров: 202 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.09.2019

Необходимость прокладывать газопровод «Северный поток – 2» по альтернативному маршруту, в обход Дании, не должна привести к изменению общей стоимости строительства, заявил член совета управляющих австрийской компании OMV Манфред Ляйтнер.

Оператор проекта Nord Stream 2 AG разработал маршрут на случай запрета Данией вести работы в своих территориальных водах" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Запрет Дании не повлияет на стоимость проекта «Северный поток – 2»">Он отметил, что оператор проекта Nord Stream 2 AG разработал маршрут на случай запрета Данией вести работы в своих территориальных водах

Для него дополнительных разрешений уже не потребуется. И хотя реализация приведет к дополнительным затрат ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2019

Мощности газопровода «Северный поток – 2», который строится от побережья России через Балтийское море до Германии, будут полностью востребованы, заявил топ-менеджер «Газпрома» Александр Иванников.

Даже при условии задержки с реализацией «Северный поток – 2» останется рентабельным" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Рентабельность «Северного потока – 2» не подвергается сомнению в «Газпроме»">

Даже при условии задержки с реализацией «Северный поток – 2» останется рентабельным
Даже при условии з ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2019

Уменьшение выработки электроэнергии прежде всего обусловлено разным составом и режимом работы генерирующего оборудования Нововоронежской АЭС (выработка Нововоронежской АЭС в апреле 2015 года меньше на 15,1 % (195,9 млн кВт•ч), чем выработка в апреле 2014 года за счет более длительного ремонта ТГ-9 (на 6 дней) и ТГ-10 (на 8 дней) энергоблока №3 в апреле 2015 года, а также ремонта ТГ-13 энергоблока №5 с 20 апреля 2015 года).

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в апреле 2015 года составило 854,5 млн кВт•ч, что выше объема потребления за апрель 2014 года на 1,8%.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – апрель 2015 года составило 3760,1 млн кВт•ч, что на 0,3% выше аналог ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Было отмечено, что Республика Саха является стратегическим партнером «Газпрома». Здесь в рамках Восточной газовой программы продолжается масштабная работа по формированию Якутского центра газодобычи, в частности —ведется обустройство Чаяндинского месторождения и строительство магистрального газопровода «Сила Сибири». Протяженность участка газопровода, который пройдет по территории республики, составляет 1 291 км.

Стороны также рассмотрели возможности расширения участия якутских научных и подрядных организаций, обладающих необходимыми техническими средствами, в реализации проектов «Газпрома» на территории республики. Отмечено, что ряд местных компаний уже выполняют работы, связанные с освоением Чаяндинск ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2019

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные р ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев приняли решение о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных инвесторов, сообщил журналистам замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков​​​.

"Совещание в правительстве проводили два вице-премьера Дмитрий Козак и Юрий Трутнев, с участием трех федеральных министров. Принято решение о подготовке законопроекта, который расширит доступ частным инвесторам к освоению шельфа арктического. Соответствующий законопроект мы будем готовить", - сказал он.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил РИА Новости это решение. "По итогам совещания будет дано поручение о проработке законопроекта по доступу на шельф", ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024