Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 9 сен - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что на встрече с новым министром энергетики Украины обсудил предстоящие трехсторонние консультации по продолжению транзита российского газа в ЕС по территории Украины.

"Рад, что встретился с министром энергетики Украины Алексеем Оржелем​​​. Взгляд на предстоящие трехсторонние газовые переговоры - 19 сентября, и реформы в энергетическом секторе", - сообщил Шефчович в Twitter.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце нынешнего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС через Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.09.2019

Добавлены высказывания главы PGNiG и контекст (после третьего абзаца).

КРЫНИЦА-ЗДРУЙ (Польша), 4 сен – РИА Новости. Польский энергетический концерн PGNiG не будет заключать контракт с "Газпромом" на покупку газа после 2022 года, заявил глава компании Перт Вожняк в ходе международного экономического форума в польской Крынице-Здруй​​​.

"В 2022 году многое изменится. Заканчивается ямальский контракт, и мы больше не будем заключать контракт с российским партнером под названием "Газпром". Это рискованно", - сказал Вожняк.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году. В 2018 году PGNiG импортировала из России на 0,62 миллиарда кубометров природного г ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.09.2019

Россия обошла США и стала вторым после Катара поставщиком сжиженного газа на рынок Европы. Эксперты полагают, что у нашей чтраны есть все шансы на лидерство в этом направлении. Однако успехам российского СПГ в ЕС может помешать запуск "Северного потока - 2", поскольку трубный газ по ценовым параметрам более конкурентен...
Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.09.2019

«Газпром» не исключает возможности строительства газопровода «Северный поток — 3», если Евросоюз подтвердит потребность в импорте российского газа, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Этот вопрос нужно рассматривать с двух точек зрения: потребность Европы в дополнительных поставках газа и политическая сторона вопроса.

Труба на северо-запад Европы с дополнительным газом, конечно, нужна, так как спрос на газ в Европе будет расти. Нидерланды, по сути, объявили о закрытии своего ме ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.09.2019

Ситуация с Северным потоком-2 небезнадежна благодаря союзу Польши и США, считает замглавы польского МИД Шимон Шинковский.
Просмотров: 245 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.09.2019

«Новатэк» открыл газоконденсатное месторождение на Няхартинском лицензионном участке в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в сообщении компании.

«Дочернее общество компании ООО "Новатэк-Юрхаровнефтегаз" по результатам испытаний поисковой скважины ПО-1 получило промышленный приток газа из нижнемеловых отложений на Няхартинском лицензионном участке, дебит газоконденсатной смеси составил более 300 тыс. кубических метров в сутки», - говорится в сообщении компании.

Как поясняет компания, запасы природного газа и конденсата открытого Няхартинского месторождения будут окончательно определены после завершения испытаний скважины. Материалы по подсчету запасов будут переданы на экспертизу в Государственную комиссию по запасам полезных ископ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.09.2019

Американский президент Дональд Трамп объявил о введении в США с 10 июня пошлин в размере 5% на импорт всех товаров из Мексики.

Трамп объявил о введении пошлин на все товары из Мексики" data-author="Chris Kleponis / CNP / AdMedia" data-owner="Global Look Press" Трамп заявил о введении пошлин на все товары из Мексики с 10 июня">

Трамп объявил о введении пошлин на все товары из Мексики

Президент США заявил, что американские пошлины на мексиканский импорт будут увеличиваться до тех пор, пока Мексика не устранит проблему с нап ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.09.2019

Любой желающий технический специалист сможет принять участие в интернет-тренингах независимо от своего места нахождения, задать интересующие его вопросы и мгновенно получить ответы, выполнять задания и сразу проверять правильность их выполнения. Учебный план охватывает широкий диапазон тем, связанных с подбором, спецификой работы и обслуживанием оборудования.

Узнать подробнее о программе обучения, подобрать подходящую тему и зарегистрироваться на участие в интересующих мероприятиях можно на сайте компании: www.ksb.ru.

План вебинаров на 2015 год: 10 сентября - «Программное обеспечение Helps PumpSelection - полезный инструмент при проектировании комплексных систем водоотведения», 24 сентября – «Особенности монтажа, центровки и обвязки центробежных насосов KSB. Руководство для проектных и монтажно-сервисных организаций», 14 октября – «Насосное оборудование для си ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.09.2019

$IMAGE1-left$

КРЫНИЦА-ЗДРУЙ (Польша), 4 сен – РИА Новости. Польша открыта для предложений "Газпрома" по поставкам газа после 2022 года, но есть много предложений от других поставщиков, заявил глава польского энергетического концерна PGNiG Петр Вожняк на полях международного экономического форума в Крынице-Здруй.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году​​​. В 2018 году PGNiG импортировала из России на 0,62 миллиарда кубометров природного газа меньше, чем в 2017 году (на 6,4%). Импорт из России составил около 9,04 миллиарда кубометров. Ранее в среду Вожняк заявил, что PGNiG не будет заключать новый контракт с "Газпромом".

Позднее, отвечая на вопрос журналистов о возможности продолжения сотрудничества с "Газпромом", глава PGNiG сказал: "Мы ожидаем предложений". "У обеих сторон одинаковые права: Мы можем предложить, нам могут предложить", - добавил он.

Он также заяви ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.09.2019

«Мы уделили внимание вопросам энергетического сотрудничества. Здесь мы говорим с Польшей одним голосом: «Северный поток — 2» является неприемлемым и несет в себе угрозы всей Европе»,

— приводит слова главы Украины телеканал «112 Украина», который вел трансляцию разговора глав двух государств с журналистами.

Владимир Зеленский добавил, что обе страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша — США — Украина. Эти планы главы государств обсудили в связи со строительством российского трубопровода, рассказал Зеленский.

Тем временем член Совета Федерации Алексей Пушков выразил мнение о том, что лидеры Польши и Украины опасаются только за «свои ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024