Главная » 2019 » Август » 27

Управление дошкольных подразделений (УДП) ООО «Газпром добыча Уренгой» провело ежегодное мероприятие – «Старты юных газодобытчиков».

В минувшие выходные в веселом празднике, посвященном Году экологии, от восьми детских садов УДП были представлены команды, каждой из которых предстояло проявить силу и ловкость в семи эстафетах: «Чистый воздух – Чистая планета», «Горящие леса», «Сохраним природу вместе, «Чистый город», «Вода – это жизнь», «Дары природы», «Экология».

В тематических заданиях участники демонстрировали не только спортивную подготовку, но и основные принципы сохранения окружающей среды – собирали импровизированный мусор, сажали деревья, вешали скворечники и спасали рыбок от загрязненной воды.

Трибуны зрительного зала были заполнены болельщиками. Своими речевками и аплодисментами они подбадривали юных спортсменов и их родителей. В ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.08.2019

«Новатэк» и консорциум японской компании Mitsui и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам (JOGMEC) подписали договор купли-продажи доли в уставном капитале проекта «Арктик СПГ-2», передаёт корреспондент RNS из Осаки.

Подписание документа состоялось в рамках официального визита в Японию президента России Владимира Путина.

«Только что подписано важное соглашение о присоединении японских партнеров Mitsui и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам к строительству "Арктик СПГ-2", в соответствии с которым инвестиции составят почти $3 млрд», — сказал Путин в ходе заявления для прессы.

Как поясняет «Новатэк», консорциум Mitsui и JOGMEC приобретёт 10% доли уча ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.08.2019

Тема заседания - «Роль атомной энергетики в обеспечении энергетической безопасности Литвы».

В ходе встречи основное внимание будет уделяться вопросам энергетической безопасности Литвы и проекту Висагинской АЭС. Представители города Висагинаса представят возможности и перемены в городе в связи с подготовкой к строительству новой атомной электростанции. Также на выездном заседании будут обсуждаться вопросы снятия с эксплуатации Игналинской АЭС. 

В ходе визита участники заседания посетят строительные площадки В1 (промежуточное хранилище отработанного ядерного топлива) и В2 (комплекс по обращению и хранению твёрдых радиоактивных отходов).

В заседании примут участие члены Комитета по иностранным делам сейма, представители министерства энергетики, Игналинской АЭС, Висагинской АЭС, Hitachi и Висагинского самоуправления.

Просмотров: 228 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.08.2019

Напомним, 31 декабря 2019 года истекает срок действия десятилетнего газового контракта между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». К этому времени планируется и запуск «Северного потока — 2». А также другого российского проекта — «Турецкий поток». Оба газопровода пойдут в обход Украины, в связи с чем в Киеве опасаются, что газотранспортная система страны окажется невостребованной, а западные потребители будут иметь перебои с поставками газа.

«Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условия транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года. Оф ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.08.2019

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024