Главная » 2019 » Август » 26
Хотя эта станция и носит второй порядковый номер, по ряду позиций она не раз становилась лидером не только в региональной энергосистеме, но и в энергетике страны. Так, ТЭЦ-2 стала одной из первых станций страны, которая начала освоение котлов высокого давления. Подобные параметры требовали потребители – предприятия нефтехимии. А в 1995 году впервые в России здесь применили схему перехода на автоматическую систему управления газовыми горелками АОЗТ «АМАКС» на энергетических котлоагрегатах №1,3,4.

За годы работы станция выработала около 90 млрд кВт/ч электрической энергии. В среднем столько электроэнергии производят ежемесячно все генерирующие источники нашей страны. За полвека новокуйбышевские энергетики отпустили потребителям свыше 235 млн Гкал тепла. Этой энергии достаточно для того, чтобы в течение месяца отапливать квартиры всех жителей России.

«За время ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.08.2019

Проект Конвенции о правовом статусе Каспийского моря сохраняет баланс вооруженных сил прикаспийских государств в регионе, одновременно ограничивая присутствие военных контингентов третьих стран в акватории моря, отмечает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

Проект Конвенции о правовом статусе Каспийского моря сохраняет баланс вооруженных сил прикаспийских государств в регионе" data-author="Официальный сайт президента России" data-owner="kremlin.ru" Россия и Иран нейтрализуют военную угрозу Запада в Каспийском море">

Проект Конвенции о правовом статусе Каспийского моря сохраняет баланс вооруженных сил прикаспийских го ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.08.2019

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

Слушания в Швеции по оспариванию окончательного решения арбитража Стокгольма по транзитному спору "Газпрома" и "Нафтогаза" запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года, сообщается в отчетности "Газпрома" по РСБУ​​​.

"Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года", - сообщается в отчетности.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.08.2019

Желание США помешать строительству «Северного потока – 2» прокомментировал председатель правления австрийской нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.

Решения по «Северному потоку – 2» должны приниматься на основе европейских законов, а не по желанию США" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Глава OMV призвал Европу не слушать США о «Северном потоке – 2»">

Решения по «Северному потоку – 2» должны приниматься на основе европейских законов, а не по желанию США
По его словам, все уже привыкли, что а ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.08.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024