Главная » Архив материалов

Противостояние Меркель и Макрона вокруг проекта "Газпрома" длилось менее суток. Победа канцлера выгодна Германии, еще больше - России, а заодно и Болгарии, считает Андрей Гурков.

Сопротивление Франции поддерживаемому Германией проекту "Северный поток - 2" длилось менее суток. В четверг, 7 февраля, во второй половине дня Париж официально объявил о намерении поддержать внесение поправок в Третий энергопакет (энергетическое законодательство Евросоюза), которые могли бы заблокировать или по меньше мере существенно осложнить строительство важнейшего для "Газпрома" трубопровода. А еще до обеда в пятницу, 8 февраля, пришло сообщение, что Германия и Франция договорились о компромиссе, который фактически гарантирует завершение проекта, реализуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.10.2019

Поставки российского газа в Болгарию в январе-мае выросли на 14,5% по сравнению с первыми пятью месяцами 2016 года.

Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой на ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Абсолютный показатель не указывается.

В 2016 году "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 миллиарда кубометров газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019

Специалисты Росфинмониторинга начали работу по созданию искусственного интеллекта в сфере противодействия отмыванию денег. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Чиханчин: эксперты работают совместно с коллегами из академии наук и Минобразования" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В России создадут искусственный разум для противодействия отмыванию денег">

Чиханчин: эксперты работают совместно с коллегами из академии наук и Минобразования
pixabay.com /
Директор Федеральной службы пояснил, что речь в данный момент идет о конструкторских проектах. Он подче ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019

Соглашения подписали директор филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константин Михайлов и представители инвесторов. Предприятия, заявившие о намерении осуществить технологическое присоединение к сетям «Псковэнерго», нацелены на реализацию проектов в сфере строительства, промышленного производства и сельского хозяйства.

Соглашения о намерениях подписали псковские застройщики: ООО «Псковжилстрой» (строительство многоквартирных жилых домов в Псковском районе, южнее, д. Борисовичи), ООО «ПИК-фонд имущества» (жилая застройка в Пскове на улице Народная и Кузбасской дивизии), директор ООО «Рус-Сервис» (строительство комплекса зданий и сооружений, в числе которых таможенно-логистический центр и торговый комплекс в деревне Овинки Себежского района). Также в период подготовки к проведению Региональной инвестиционной энергетической конференции инвестиционные соглашения  о ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019

Госкорпорация «Росатом» построит первый в России испытательный стенд для оборудования крупнотоннажных заводов по сжижению природного газа. Об этом в кулуарах Российской энергетической недели сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачёв. Росатом победил в конкурсе Минпромторга, в котором участвовали и другие госкорпорации. Инициатором проекта стал НОВАТЭК.Денис Москвин, член комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству:Наличие собственного испытательного комплекса жизненно необходимо, если мы хотим развивать отечественные СПГ-проекты.

На текущий для момент в мире есть только два стенда для испытаний оборудования крупнотоннажного СПГ и все они находятся в США. Вряд ли наши американские партнеры заинтересованы в том, чтобы российская промышленность быстро освоила произв ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.10.2019

Министр экономики Австрии Маргарет Шрамбок заявила о поддержке строительства газопровода «Северный поток-2».

Министр экономики Австрии высказалась в поддержку «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Министр экономики Австрии высказалась в поддержку «Северного потока-2»">Соответствующее заявление глава министерства сделала в интервью интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. По ее словам, Вена поддерживает проект для обеспечения долгосрочного энергоснабжения Европы.

Шрамбок указала, что Австрия приветствует и другие каналы поставки. Однако они должны не замещать, а дополнять «Северный поток-2». Об этом сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.10.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.10.2019

Как написано в пояснительной записке к решению,

производство по делу прекращено в связи с «отсутствием воли к обжалованию решения в консорциуме».

Согласно решению суда, подрядчиком все же останется консорциум во главе с саудовской компанией Arkad Engineering. Эта корпорация выиграла тендер в апреле. Консорциум пообещал реализовать проект к концу 2020 года за 1,1 миллиарда евро. Также организация предоставила альтернативный вариант. Он предполагал строительство объекта в течение восьми месяцев, то есть к концу текущего года. Но в этом случае смета увеличивалась на 1,29 миллиарда евро.

После этого было принято решение о передаче права на строительство другому участнику тендера —«Газовое развитие и расширение в Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.10.2019

На Тольяттинской ТЭЦ (входит в состав «Генерация Волги», КЭС-Холдинг) завершили модернизацию паровой турбины мощностью 100 МВт. Модернизированная турбина Т-100-130 производства ЗАО «Уральский турбинный завод» введена в промышленную эксплуатацию, и успешно отработала первые часы.
Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.10.2019

Готовность Украины и Евросоюза к участию в трехсторонних переговорах с Россией по вопросам транзита газа подтвердили президент Украины Петр Порошенко, а также глава Евросовета и Еврокомиссии Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер.

Стоит отметить, что строительство газопровода «Северный поток – 2», по мнению Порошенко, не имеет экономического смысла" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Украина и ЕС готовы к переговорам с Россией по транзиту газа">

Стоит отметить, что строительство газопровода «Северный поток – 2», по мнению Порошенко, не имеет экономического смысла
Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024