Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 255 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.05.2019

Власти Японии решили упростить процедуру получения туристических виз. Начиная с 2020 года, оформить документы можно будет через электронную систему, передает Kyodo.

В качестве эксперимента схему внедрят в Китае" data-author=" " data-owner="pixabay.com" С 2020 году визу в Японию можно будет получить по Интернету">

В качестве эксперимента схему внедрят в Китае
pixabay.com /
Таким образом, чиновники хотят снизить нагрузку на свои консульства за границей. Сейчас они работают в усиленном режиме из-за увеличения туристического потока.

В качестве эксперимента схему внедрят в Китае. Именно оттуда в страну Восходящего ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.05.2019

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.05.2019

Сотрудничество с Ираном в газовой отрасли поможет выйти России на новые растущие рынки - Индию, Пакистан, а также воспользоваться ростом потребления газа на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

В середине декабря "Газпромом" была подписана дорожная карта по реализации проектов на территории Ирана" data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com" Сотрудничество с Ираном по газу укрепит позиции России на Ближнем Востоке">

В середине декабря "Газпромом" была подписана дорожная карта по реализации п ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.05.2019

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.05.2019

Сотрудники Следственного комитета России, ФСБ и МВД провели более 40 обысков по делу о хищении газа у госкомпании «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. Об этом информирует пресс-служба СК в Whatsapp.

«Следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД в 11 регионах проведено свыше 40 обысков по уголовному делу о хищении природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей», — указано в сообщении.

Отмечается, что следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что сотрудники СК допрашивают пятерых человек по делу о хищении в «Газпроме» — Рауля Арашукова, Руслана Арашукова, Гузера Хашукаева, Николая Романова и Игоря Трави ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.05.2019

Одним из приоритетов в сотрудничестве России и Китая является Арктический пояс "Шелкового пути", считает эксперт Московского экономического форума Владимир Ремыга. По его мнению, в этой связи показательны слова президента Владимира Путина, сказанные им во время отправки первого газовоза из Ямала.

Китай имеет большие виды на "Ледовый шелковый путь"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эксперт МЭФ: слова Путина о "Шелковом" Севморпути стали показательными для Китая">

Китай имеет большие виды на "Ледовый шелковый путь"
kremlin.ru / пресс-служба пре ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.05.2019

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.05.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024