Главная » 2017 » Май » 09
Сегодня у нас появился шанс, которого не было за всю историю России. Мы можем увеличить расходы на экономику, не снижая доходы населения. И, в конце концов, добиться 7-8 процентов роста ВВП. Пока же, по прогнозам, мы сможем прибавить не более 2,5 процентов, да и то, если повезет с ценами на нефть, - пишет в статье для "Российской газеты" Виктор Ивантер, академик, директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.
 
Мне, как и всем, интересно, что будет со страной и в этом году, и дальше. Но предсказывать будущее экономисты еще не научились. Экономическое прогнозирование и предсказание - не одно и то же. Мы строим прогнозы в сценарных вариантах, которые описывают, что надо делать и не делать, чтобы достичь определенного результата.
 
Весь минувший год общество ожидало экономических потрясений. И напрасно. По нашему убеждению, нет оснований ждать ухудш ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.05.2017

Руководители ЗАО "АК "АЛРОСА", национальной топливной компании республики Ангола Sonangol и ангольской нефтяной компании Dark Oil подписали соглашение о проведении геологоразведочных работ и поиске нефтегазовых месторождений в районах Нижнее Конго и Верхняя Кванза, между бассейнами Этоша, Окаванго и Кассандже, а также в шельфовой зоне Республики Ангола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АК "АЛРОСА", передает РБК.
 
Ранее сообщалось, что АЛРОСА направит 14 млн долл. на проведение комплекса геологоразведочных работ в Анголе. В рамках соглашения между АЛРОСА и ангольской государственной алмазодобывающей компанией Endiama геологи исследуют 3 тыс. кв. км в районе муниципалитета Каколу.
 
АК "АЛРОСА" - одна из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на долю которой приходится 25% мировой добычи. Акционерами компании являются Росимущество - 37% акций, Мини ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.05.2017



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024