Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Российский рынок акций в пятницу умеренно растет
12:33
Российский рынок акций в пятницу умеренно растет
$IMAGE1-left$Российский рынок нефть, выросшие до 54 долларов за баррель, объясняет начальник аналитического управления "Атон" Вячеслав Буньков.
 
Кроме того, поддержку рынку оказали и внутренние новости. "Зампред ЦБ Алексей Улюкаев сегодня сделал ряд позитивных для рынка заявлений. В первую очередь, он сказал, что острая фаза кризиса в России пройдена. Кроме того, он не ожидает массовых банкротств российских банков, видит приток иностранных средств на фондовый рынок и не исключает снижения процентных ставок", - говорит Буньков.
 
"Но все же на фоне насыщенной событиями недели пятница выглядит несколько блекло", - полагает он.
 
Возможно, что-то изменится после выхода в 17.00 мск окончательного значения мичиганского индекса доверия потребителей к экономике США за март, полагает управляющий активами инвесткомпании "Финам" Александр Дорофеев.
 
"Если этот показатель окажется хуже ожиданий, то не исключен панический пролив рынка", - предупреждает он. "Но, в принципе, сейчас рынок чувствует себя неплохо, и делает хорошую заявку на дальнейший рост", - считает Дорофеев.
 
К середине торгов в пятницу наблюдается разнонаправленное движение котировок. В лидерах роста на ММВБ находятся акции энергетических компаний: ТГК-5 (8,33%), ОГК-3 (6,10%), ТГК-14 (4,76%), которые чувствовали себя лучше рынка и в четверг.
 
Лидером падения являются акции "Разгуляй" (минус 3,77%). По мнению экспертов, негативная динамика котировок связана с известием о том, что холдинг предложил держателям второго, третьего и четвертого выпусков облигаций (общим объемом 8 миллиардов рублей) выплатить в день оферт в апреле и мае только 20% от номинала.
 
Также дешевеют бумаги Сбербанка (минус 3,00%), "Уралкалия" (минус 2,84%), "Газпром нефти" (минус 2,63%), - ередает РИА "Новости".
Просмотров: 388 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024