Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Газпром: Сотрудничество с VNG позволит повысить стабильность поставок в Европу зимой
17:16
Газпром: Сотрудничество с VNG позволит повысить стабильность поставок в Европу зимой

Газпром надеется на стабильное прохождение осенне-зимнего периода европейскими потребителями. 

Такое заявление сделано по итогам встречи председателя правления Газпром А.Миллера и председателя правления Verbundnetz Gas AG К.Хойхерта.

Verbundnetz Gas AG импортирует российский газ в Германию.

«Наш контракт, подписанный более 40 лет назад, лег в основу освоения новых гигантских месторождений в России, создания самой большой газотранспортной системы в мире и системы транспорта и сбыта в Германии. VNG AG была первая компания, которая начала поставки российского газа в Германию. Можно сказать, что Газпром и Verbundnetz Gas стоят у истоков энергодиалога между Россией и Германией. Сегодня, как никогда, вопросы энергетической безопасности для европейского газового рынка являются чрезвычайно актуальными. Здесь мы с VNG AG идем в ногу со временем. Мы работаем над проектами подземного хранения газа. Это очень актуально в связи с теми событиями, которые складываются во взаимоотношениях с Украиной в газовой сфере. Сотрудничество с Verbundnetz Gas, без сомнения, позволит нам создать новые объемы хранения газа в Европе, а это значит повысить надежность и стабильность прохождения осенне-зимнего периода нашими европейскими потребителями» - приводятся в сообщении слова Миллера.

Стороны дали высокую оценку текущему состоянию партнерских отношений между компаниями и обсудили вопросы развития сотрудничества.

VNG и Газпром являются партнерами по проекту строительства ПХГ Катарина в Германии.

Российская компания владеет более 10% в акционерном капитале VNG.

Акционерное общество Verbundnetz Gas /VNG AG/ создано в 1969 г и является поставщиком газа в восточных федеральных землях Германии и Берлине.

В сферу деятельности VNG входят импорт природного газа, снабжение им потребителей, а также подземное хранение природного газа.

Просмотров: 470 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024