Главная » 2017 » Май » 29 » ЕБРР готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода
12:44
ЕБРР готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода
$IMAGE1-left$Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Об этом сообщил сегодня руководитель делегации совета директоров ЕБРР Джорджио Леччези на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

"Украина заинтересована в модернизации своих газопроводов, банк с радостью окажет помощь украинскому правительству для решения этого вопроса", - отметил Д. Леччези.

Представитель ЕБРР также поздравил Н.Азарова с тем, что страна в мировом рейтинге конкурентоспособности поднялась с 82-го на 73-е место. "Это результат тех важных реформ, которые сейчас проходят на Украине", - отметил он. Он заверил, что Украина остается одним из ключевых партнеров банка.

В свою очередь, Н.Азаров добавил, что за все годы сотрудничества Украины с ЕБРР было реализовано около 300 совместных проектов на сумму около 7,5 млрд евро. По данным главы правительства, до конца 2012г. планируется завершить подготовку и подписать кредитные соглашения по модернизации и реконструкции магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, реализации проекта по повышению безопасности на атомных станциях, а также строительства линии электропередачи (ЛЭП) мощностью 350 кВ подстанция "Новоодесская" - Харцызск. Технико-экономическое обоснование (ТЭО) этих проектов уже завершено.

"Мы можем ускорить наш экономический рост за счет увеличения притока инвестиций, реализации инфраструктурных проектов и привлечения кредитных ресурсов, а поэтому сотрудничество с ЕБРР для нас чрезвычайно важно", - заявил Н.Азаров.

Просмотров: 471 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024