Главная » 2015 » Февраль » 2 » Запчасти отопительного оборудования
07:44
Запчасти отопительного оборудования
В настоящее время фактически значимое количество различных разновидностей котлов и АГВ. К этому разнообразию соответственно производят довольно много ЗП. И каждая запасная часть отопительного оборудования исполняет требуемую роль. Так датчики температуры, изготавливаются находящиеся снаружи и внутренние. Они нужны для для контроля, как повышается нагрев воды.

Теплообменник, обычно есть одна из основных запасных частей котлов с одним контуром и двухконтурных котлов.

В теплогенераторах применяют плату управления, представляющую собой клавиши с дисплеем, расположенные снизу котла. С использованием данной платы делается полное управление котлом- пуск котла, температура.

В зависимости от конфигурации отопительного оборудования расчитывается необходимая плата управления.

Ввиду заполнения систем необходимым давлением воды, установлен запорный кран наполнения систем. Делают вентили из латуни или слоистой пластмассы.

Узел, отвечающий за безупречную эксплуатацию оборудования, величается газовый клапан. Клапан имеет специальную катушку или не содержит. К каждой катушке имеется штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не маловажно, что на всех турбированных котлах есть вентилятор, всасывающий подачу воздуха. Для смонтированной единичной модели, воздушные вентиляторы в большинстве случаев делятся: по силе тока и типоразмеру.

Важной частью двухконтурного котла будет гидравлический узел и клапан. Посещают трехходовые клапана с с применением электрического привода или гидравлическим переключением. В современных котлах устанавливают управляемый трехходовый клапан.

Измерительные датчики, это датчики давления, термосопротивления. Термопреобразователь фиксирует тепло теплоносителя. Преобразователь давления контролирует давление воды.

Есть еще бесспорно масса различных запчастей, например: реле давления, датчики протока, клапаны безопасности.
Подробнее о заметке читай на http://onprodomu.do.am
Просмотров: 487 | Добавил: ateftrol1971 | Теги: газопровод, установку, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024