Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Тонкости газоснабжения собственного коттеджа
15:41
Тонкости газоснабжения собственного коттеджа

Частное домовладение предоставляет собственнику немало плюсов. Перво-наперво, это автономность и комфорт. Также, частные дома, обычно, расположены в незагрязненных областях, а это очень важно в наше время. Однако, независимость от централизованных коммуникационных сетей, предполагает свои сложности. Главное - это отопление домохозяйства. В настоящее время есть немало вариантов теплоснабжения зданий: электроэнергия, различные типы котлов на твердом топливе, мазут и т.п. И все же, если недалеко от здания расположен газопровод, самый оптимальный вариант теплоснабжения - это газоснабжение.

Отопление газом отличается удобством и высокой эффективностью, кроме отопления, газообразное топливо применяется в плитах и водонагревателях. Вместе с тем, природный газ требователен к безопасности, посему планировать и монтировать газопровод самостоятельно нельзя. На любом этапе, от проектирования до врезки в магистраль, работы должны выполняться только специализированными фирмами, имеющими разрешения.

Следует отметить: для того, дабы использовать газовое оборудование, жилище должно отвечать разнообразным нормативам, а также обладать всей необходимой документацией (домовая книга и тому подобное).

Сама процедура согласований, расчеты и настройка оборудования отнимают немало времени. Как правило, чтобы спроектировать и подключить новый газопровод, нужно бегать по службам больше месяца. Учитывая вышеизложенное, сегодня популярностью пользуются специализированные проектные фирмы, курирующие любые вопросы по газоснабжению здания.

Но, само собой, газоснабжение домовладения закономерно затраченных усилий.


Еще о этой статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 568 | Добавил: ateftrol1971 | Теги: техобслуживание, газопровод, Постройка газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024