Главная » 2017 » Март » 23 » Российские компании добились права переуступки графиков для поставок нефти в Белоруссию
20:12
Российские компании добились права переуступки графиков для поставок нефти в Белоруссию
Российские нефтяные компании добились права переуступки экспортных графиков для оптимизации поставок нефти в Белоруссию, сообщил РИА Новости источник в профильном ведомстве.
 
В 2012 году российские компании возобновили переработку нефти на белорусских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) на условиях толлинга (давальческой переработки - ред.). Ранее правительство России определило операторов по поставке нефти в Белоруссию: ОАО "Газпром нефть", ОАО "Роснефть" 20% своей нефтяной квоты могут переуступить другим операторам, поставляющим нефть в Белоруссию", - сообщил собеседник агентства.
 
Как сообщалось ранее, российские нефтяные компании в январе-июне 2012 года поставили в Белоруссию 10,8 миллиона тонн нефти, что полностью соответствует утвержденному сторонами графику.
 
Баланс нефтяного сырья Белоруссии на 2012 год полностью обеспечивает потребности НПЗ, в том числе предусматривает поставку в Белоруссию 21,5 миллиона тонн российской нефти трубопроводным транспортом, что на 3,5 миллиона тонн больше, чем в 2011 году. Предусмотрена также возможность в случае необходимости поставок 2 миллионов тонн российской нефти по железной дороге.
Просмотров: 424 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024