Главная » 2017 » Январь » 5 » Потерявших работу россиян отправят "поднимать село"?
12:26
Потерявших работу россиян отправят "поднимать село"?
Российские депутаты предлагают отправить безработных поднимать село и для этого создать благоприятные условия работы в аграрном секторе. Соответствующий законопроект, предусматривающий налоговые послабления для крестьян, подготовили в Госдуме единороссы, пишет в среду "Независимая газета". "Защита сельских тружеников - лишь одна сторона документа. Другая и, похоже, главная - создание благоприятных условий для привлечения безработных к общественному труду в аграрном секторе", - отмечает газета.
 
Поправки предполагается внести в статью 217 Налогового кодекса о подоходном налоге с физических лиц, льготы при уплате которого авторы предлагают предоставить труженикам села, получающим часть дохода натурой.
 
Как подтвердил газете Валерий Рязанский, инициативы "ЕР" пригодятся не только нынешним, но и будущим аграриям, например, горожанам, оставшимся без работы. "В трудные времена земля-матушка всегда прокормит", - сказал Рязанский. По его словам, борьба с будущей безработицей - одна из тем законопроекта.
 
Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев, как пишет издание, согласен с тем, что общественные работы в аграрном секторе, как в основном не требующие квалифицированного труда, могли бы поспособствовать борьбе с безработицей.
Просмотров: 458 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024