Главная » 2018 » Май » 19 » Перевалка нефти и нефтепродуктов ЗАО "Таманьнефтегаз" в ноябре составила 617 тыс. тонн
08:52
Перевалка нефти и нефтепродуктов ЗАО "Таманьнефтегаз" в ноябре составила 617 тыс. тонн
Тамань. ЗАО "Таманьнефтегаз" (входит в ГК "ОТЭКО") по итогам ноября текущего года увеличило перевалку нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ) до 617 тыс. тонн. Рост перевалки по сравнению с октябрем составил 30%. Рост перевалки связан с увеличением железнодорожных перевозок и сезонным ростом спроса на услуги глубоководных незамерзающих портов юга России. Перевалка вакуумного газойля компанией по сравнению с показателем октября увеличилась в 2 раза и составила 269 тыс. тонн. СУГ за отчетный период перевалено 50 тыс. тонн, что остается на уровне октября текущего года.
Объем перевалки грузов с железнодорожного транспорта в хранилища ЗАО "Таманьнефтегаз" достиг 872 тыс. тонн. "Нас удовлетворяет динамика по отгрузке, которую демонстрирует "Таманьнефтегаз". В ноябре мы на треть увеличили объемы перевалки на морские суда. Компания могла показать и больший рост, но свое влияние на работу оказал нехарактерный для ноября период неблагоприятных погодных условий. Терминал имеет достаточно мощностей для перевалки имеющихся продуктов, а также для увеличения объемов перевалки в период интенсификации железнодорожных перевозок", - подчеркнул генеральный директор "ОТЭКО" Сергей Губинец.
Как ранее сообщал Тасс, грузооборот порта Тамань по итогам января-октября текущего года составил 9,66 млн тонн (+13,9%). Перевалка наливных грузов стивидорной компанией ЗАО "Таманьнефтегаз" составила 6,87 млн тонн (+28,6%).
ГК "ОТЭКО" (Объединенная Транспортно-Экспедиторская Компания) - крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру Юга России. С начала 2000 годов реализует комплексную инвестиционную программу по строительству терминальных мощностей в порту Тамань. На сегодняшний день уже построены и введены в эксплуатацию комплексы по перевалке сжиженных углеводородных газов, нефти и нефтепродуктов мощностью 20 млн тонн год.

Просмотров: 353 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024