Главная » 2015 » Январь » 6 » Необходимые особенности осуществления вещества
18:55
Необходимые особенности осуществления вещества

Главные нюансы осуществления учета расхода энергии газа:

уровневый совместный учет; многоуровневое изменение условий к допустимой погрешности на следующем уровне

всеобщий учет у всех предприятий. Единство и бесперебойность сбора результатов о расходе с измеряемых мест.

Счетчики очень хорошей погрешности измерений должны устанавливаться на ГРС и на выходах из магистрального трубопровода, исключительно на ГРС.

Оборудование узлов учета газа должно производиться на основании их уровня.

При наименьшем уровне сильно предъявляются требования к увеличению параметров показаний счетчиков.

При расходах газа более чем десяти м3/ч необходимо оснащать учетные приборы электронными вычислителями с расчетом по температуре.

На узлах учета, у которых давление в трубопроводе не более пять тысячных МПа, есть смысл проектировать бытовые расходомеры.

Фактически, если самый большой расход газа при рабочих условиях менееили равен 16 м3/ч а давление в трубопроводе ниже 5 кПа, измерение значений газа рекомендуют проводить с помощью камерных счетчиков природного газа.

Если размеры транспортировки голубого топлива не менее двухсот млн. Метров кубических ежегодно в нормальных условиях, для гарантии надежностии точности показаний количества газа, надо проектировать избыточные счетчики. Избыточные расходомеры не могут влиять на эксплуатацию главных измерительных средств. Закономерно, чтобы основная и дополнительная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах измерения с пропускаемым расходом магистрального газа не менее 100 м3/ч, при разном допустимом давлении газа и в уровне перемены необходимого расходования магистрального газа от 100 метров кубических в час до шестнадцати кубометров в час, при избыточным давлении газа пять тысячных МПа получение данных объема газа устанавливают – с использованием корректоров или вычислителей объема газа.

Вместе с тем при избыточном избыточном давлении ниже 0,005 МПа и расходе меньше 100 метров кубических в час допустимо проектирование узлов учета с программируемой коррекцией количества вещества всего лишь по температуре.


Подробнее о заметке можно ознакомиться на http://yastroykadach.ucoz.ro
Просмотров: 534 | Добавил: ateftrol1971 | Теги: газопровод, установки, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024