Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » «КазМунайГаз» планирует уволить 6 тыс. своих сотрудников в рамках реструктуризации непрофильных активов
05:47
«КазМунайГаз» планирует уволить 6 тыс. своих сотрудников в рамках реструктуризации непрофильных активов
Национальная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз» (КМГ) планирует сократить штат сотрудников на шесть тысяч человек в рамках работы по реструктуризации непрофильных активов, сообщил управляющий директор Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Нурлан Рахметов.
 
«По КМГ планируется сокращение на шесть тысяч человек, а экономический эффект от реализации непрофильных активов КМГ оценивается в 34 миллиарда тенге», - сказал Рахметов на заседании коллегии фонда в понедельник.
 
Он сообщил, что «проведен анализ структуры активов крупных дочерних организаций ФНБ и одобрено предложение по реструктуризации активов КМГ, КТЖ (железнодорожная компания «ҚазаҚстан темір жолы»), Kegoc (оператора электрическими сетями РК), «Казахтелеком», «Казпочта» и «СамрукЭнерго». В целом по этим шести компаниям имеет место сокращения в структуре активов на 129 организаций или на 44%», - отметил Рахметов.
 
«Мы продолжим эту работу и в ближайшее время выработаем предложения по целевой структуре по оставшимся компаниям», - сказал он.
 
Фонд «Самрук-Казына» - холдинговая компания, на 100% принадлежащая государству, которая объединяет почти все казахстанские государственные предприятия, - передает newskaz.ru.
Просмотров: 409 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024