Главная » 2015 » Апрель » 2 » Как выбрать котел на гранулах?
16:02
Как выбрать котел на гранулах?
Выбирая пеллетный котел ввиду работы в условиях нашей зимы надо учитывать отличия температурных колебаний в Европе и россии, в нашей стране среднегодовая температура не большая маленькая, что обуславливает более больший отопительный сезон и температурный перепад.
На рынке пеллетных котлов встречается зарубежное энергооборудование, совсем не подходящее к рабочим условиям в условиях нашей погоды, но все же можно отличить несколько производителей твердотопливных котлов хорошо зарекомендовавших себя предназначенную для работы в условиях грозных сибирских погодных условиях. Из общей массы производителей твердотопливных котлов лучше выделяются такие котлы, как D`Alessandro, Radijator, Kiturami, ACV, TERMODINAMIK и другие.
Что необходимо узнать перед выбором твердотопливного котла?

Частично покупатель не хочет или не умеет провести расчет потребности в тепловой энергии жилья квартиры, а подбирает котел работающий на пеллетах, вычислив необходимую мощность на глаз или использует широко распространенную методику подсчета по укрупненным показателям (один квт/ч = десять метров в квадрате площади), этот расчет может привести к не точной оценке требуемой мощности котла на пеллетах, и на основании этого покупка оборудования меньшей или наоборот большей мощности чем нужно.

Выпускается несколько различных твердотопливных котлов:

пеллетные котлы с жестким шнеком; пеллетные котлы с гибким шнеком;
специализированные пеллетные котлы

Каждый из этих котлов имеет различные особенности в эксплуатирование это:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как сказано ранее, некоторые конструкции пеллетных котлов всего других предназначены для работе в условиях сибирской погоды.
Помимо климатических это такие специфические параметры, как:
отключение электроэнергии

нестабильное напряжение
отвратительное качество производимого топлива (пеллет).

Как понятно, русский климат грознее в таких уголках страны как Красноярский край, Таймыр, Якутия, поэтому в местах, где частые проблемы с доставкой электричества, много потребителей, эксплуатирующих котлы на пеллетах, используют электрические генераторы.
В остальных районах нашей страны климатические условия примерно схож с западно европейским.
Просмотров: 525 | Добавил: ateftrol1971 | Теги: Эксплутационный газопровод, эксплуатацию, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024