Главная » 2016 » Май » 8 » «Газпром» перенес собрание акционеров в связи с распоряжением Дмитрия Медведева
16:05
«Газпром» перенес собрание акционеров в связи с распоряжением Дмитрия Медведева
Традиционное годовое собрание акционеров газовой монополии «Газпром» пройдет не 24 июня, как планировалось ранее, а 30 первого летнего месяца. В тот же день состоится и внеочередное собрание собственников акций компании.

Такие изменения в планах газового гиганта связаны с распоряжением Дмитрия Медведева о выводе из руководящего состава государственных профильных чиновников. Чтобы выполнить указание президента, которое было им дано в марте текущего года, «Газпрому» придется провести два собрания акционеров в один день.

На первом из них акционеры выберут совет директоров по старым спискам, которые были сформированы еще в феврале, до распоряжения Дмитрия Медведева, а на втором пройдут выборы руководящего состава компании согласно вновь составленному списку кандидатов.

Напомним, что в настоящее время в состав совета директоров российской газовой компании входят такие крупные чиновники как вице-премьер Виктор Зубков, министр энергетики Сергей Шматко, а также Эльвира Набиуллина, возглавляющая Минэкономразвития.

Президент считает, что вывод чиновников из руководства государственных компаний позволит улучшить инвестиционный климат в России и привлечь иностранные компании на российский рынок.

Просмотров: 511 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024