Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » AAR, по неофициальным данным, в течение 45 дней должен определить свою позицию по вопросу продажи BP доли в ТНК-ВР
12:00
AAR, по неофициальным данным, в течение 45 дней должен определить свою позицию по вопросу продажи BP доли в ТНК-ВР

Вопрос продажи акций BP в ТНК-ВР может растянуться на 4,5 месяца. Как сообщил РБК источник, близкий к акционерам ТНК-ВР, акционерное соглашение консорциума AAR и BP предполагает 135-дневный мораторий на продажу доли в совместном предприятии.

“В течение 135 дней с момента получения уведомления от партнера о намерении продать долю в ТНК-ВР действует мораторий на эту продажу. В течение 45 дней партнер, получивший такое уведомление должен определить свою позицию по этому вопросу, а затем в течение 90 дней AAR и BP должны вступить в переговоры”, – сказал источник.

Таким образом, можно предположить, что если партнеры используют весь лимит времени, рассчитанный на 135 дней, то вопрос может быть решен к середине октября с.г.

Как сообщили ранее источники, близкие к акционерам ТНК-ВР, акционерное соглашение консорциума AAR (“Альфа групп”/”Аксесс Индастриз”/”Ренова”) и BP предполагает преимущественное право выкупа долей в совместном предприятии друг у друга.

Официальный представитель BP в России Владимир Буянов прокомментировал: “У нас есть возможность продать свою долю, но по акционерному соглашению у нас есть определенные обязательства перед нашим партнером AAR, и мы будем их соблюдать”.

Напомним, сегодня BP уведомила консорциум AAR о потенциальной продаже доли в ТНК-BP. Решение было принято после получения BP сообщения от возможного покупателя ее доли в ТНК-BP. В сообщении BP также отмечается, что на данный момент совершение какой-либо транзакции не гарантируется. В случае подтверждения намерения о продаже дальнейшие подробности будут объявлены позднее.

В ТНК-ВР указали, что это сообщение стало для них полной неожиданностью. Официально в AAR, а также в “Роснефти”, которая неофициально называется возможным покупателем доли в ТНК-ВР, эту информацию не комментируют.

Просмотров: 501 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024