Главная » Архив материалов
Москва.  Боснийская национальная компания BH-Gas планирует диверсифицировать поставки газа и снизить зависимость от России, от которой Босния получает весь необходимый объем углеводородов для потребления - 350 миллионов кубометров газа в год. Об этом  сообщает сайт американской газеты Upstream со ссылкой на заявление главы боснийской компании.
"Из соображений безопасности мы должны иметь возможность поставок с двух направлений - из газопровода Nabucco на севере и TAP на юге", - заявил глава BH-Gas Альмир Бекаревич (Almir Becarevic) на совместной пресс-конференции с турецкой компанией Botas.
В настоящее время Босния получает российский газ через Украину, Венгрию и Cербии, сообщает Новости-Грузия.
Проект Nabucco предполагает транспортировку природного газа из ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019

Величественно проплывший под потолком турбинного цеха 20-тонный ротор низкого давления, отливающий матовым серебром лопаток, выглядел как спутник на орбите. Для неспециалиста – завораживающее зрелище, а для ремонтников – будничная работа, завершающая капитальный ремонт самой первой турбины Абаканской ТЭЦ.



Турбина ПТ-60/130 свои первые мегаватты выдала в марте 1982 года, а с даты сдачи ее в эксплуатацию – 18 апреля – началась история Абаканской ТЭЦ. Капитальный ремонт турбины в программе подготовки станции к отопительному сезону – пункт важнейший и самый продолжительный. По графику ремонтной программы на него отведено 120 дней. Как сообщил главный инженер Абаканского филиала компании «Сибирьэнергоремонт» Владимир Ручьев, специалисты–ремонтники делают сегодня все, ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.07.2019

Молдавия и Приднестровье являются наиболее уязвимыми рынками, которые затрагивает вопрос транзита российского газа через Украину с 2020 года, прокомментировал РИА Новости аналитик по газу центра энергетики московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной системой в связи с задержкой строительства газопровода из Румынии​​​. Премьер Молдавии Майя Санду, выступая в среду в комитете по иностранным делам Европарламента, сообщила, что "сегодня мы покупаем газ у России по лучшей цене, чем мы могли бы получить от Украины по системе реверса". По ее словам, с румынскими властями ведется работа, чтобы ускорить строительство газопровода Яссы-Кишинев.

"Молдавия и Приднестровье сегодня полностью зависят от российского газа. Поставки газа "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.07.2019

Холдинг "Газпром" расформировал созданный в 2009 году департамент 337, который занимался вопросами реализации проекта "Южный поток". Ранее структура называлась департаментом по управлению проектами.

С момента его создания специалисты отмечали дублирующие функции данной структуры, поскольку вопросами "Южного потока" также занимались департаменты внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, строительства и инвестиций, сообщает EADaily.

При этом с начала функционирования департамента 337 его руководство регулярно отчитывалось о деятельности структуры. Главой департамента является Леонид Чугунов.

Напомним, проект "Южный поток", который предусматривал ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.07.2019

«Новатэк» ведёт переговоры с компаниями из Японии, Китая и Южной Кореи об их участии в качестве партнеров в проекте строительства СПГ-терминала на Камчатке, заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Проект вызывает большой интерес у компаний из стран Азиатско-Тихоокеанского региона - это и Корея, и Япония, и Китай, в том числе это крупные потребители... С компаниями из этих стран ведутся переговоры», - сказал он.

В числе компаний, которые теоретически могли бы проявить интерес к проекту, Михельсон назвал японскую компанию JERA (совместное предприятие Tokyo Electric Power и Chubu Electric Power).

В конце ноября 2017 года «Новатэк» подписал с японскими Marubeni Corporation и M ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.07.2019

Продолжатся работы по расчистке просек под воздушными линиями электропередачи. Наиболее значительный объем работ запланирован на подстанциях 35-110 кВ, на которых предстоит выполнить ремонт 8 силовых трансформаторов, и на воздушных линиях (ВЛ) 6-10 кВ, где будет произведена замена 46 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

В 2017 году энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» отремонтировали более 2000 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) различных классов напряжения. В распределительных сетях 0,4-6-10 кВ был выполнен ремонт 594 трансформаторных подстанций (ТП), произведена заменена 1 428 опор ВЛ и 9 267 изоляторов. Для предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода произведены расчистка и расширение более 1 200 га просек.

Осуществлен комплексный ремонт 19 подстанц ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.07.2019

Компания Nord Stream 2, оператор газопровода «Северный поток — 2», приняла решение отозвать одну из своих заявок — от 2017 года — по прокладке маршрута трубы в территориальных водах Дании. Речь идет о маршруте, который, как предполагалось ранее, может пройти южнее острова Борнхольм. Об этом сообщается в заявлении, размещенном на сайте компании. Официальное письмо, информирующее об этом, было передано в Датское энергетическое агентство (ДЭА) в пятницу, 28 июня.

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.07.2019

Специалисты АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) провели учебно-тренировочное занятие с экстренными службами города по ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах газораспределения.

По легенде учений житель многоэтажного дома почувствовал запаха газа на улице и обратился в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Диспетчер АДС проинструктировал заявителя о правилах безопасного поведения в зонах возможной утечки газа.

Бригада спасателей газовой службы оперативно прибыла по адресу и произвела отключение газа, оцепила территорию. Обследовав близлежащие жилые дома и смежные коммуникации, газовики обнаружили утечку газа в одном из подвалов. Следуя межведомственным инструкциям руководитель работ привлек к устранению аварии специалистов службы эксплуатации газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.07.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о цели внесенного в Конгресс США законопроекта о новых санкциях против России, передает «РИА Новости».

«За этим проявлением эмоций стоит абсолютно конкретный прагматичный торговый подход, напористый, не имеющий ничего общего с международными торговыми правилами. Подход, иногда граничащий с рэкетирством», — заявил Песков.

Он отметил, что законопроект содержит, в частности, положения, направленные на срыв различных энергопроектов российских компаний, а также на подрыв деятельности российских банков с госучастием.

«Это ни что иное, как просто попытка мерами нечестной конкуренции вытеснить конкурентные российские компании с рынка и расчистить таким образом место там для амери ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024