Главная » Архив материалов

Индийская компания GAIL получила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) в рамках контракта с «Газпромом», говорится в сообщении GAIL.

«Первая партия СПГ по долгосрочному контракту между GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) прибыла сегодня на СПГ-терминал Petronet LNG в Дахедже, штат Гуджарат», - отмечает компания.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объеме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году. Начало поставок по контракту было запланировано на второй квартал 2018 года.

В январе 2018 года «Газпром» и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.08.2019

Газпром" профинансирует долю партнеров по строительству сербского и болгарского участков газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала „Россия 24", передает РИА Новости.

По его словам, возврат средств будет происходить впоследствии за счет денег, полученных за транзит газа.

„Сегодня в рамках торжественных мероприятий по началу строительства сербского участка, в частности, были подписаны документы по предоставлению кредита российской стороной сербской стороне, поскольку все сухопутные участки реали ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.08.2019

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельце ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.08.2019

$IMAGE1-left$

В Международный арбитражный суд Лондона поступил иск к украинскому «Нафтогазу», поданный оффшорными компаниями Игоря Коломойского, сообщает РИА Новости.

Госкомпании предъявлено обвинение в нарушении акционерного соглашения по «Укрнафте», сообщает ее глава Андрей Коболев. Он подчеркнул, что подконтрольные группе «Приват» компании LittopEnterprisesLimited, BridgemontVenturesLimited, BordoManagamentLimited подали коллективный иск по сути одного вопроса.

В иске говорится, что предпринятые государство действия от принятия закона о снижении кворума для АО до инициирования собрания по смене менеджмента предпринимаются для нарушения акционерного соглашения «Нафтогазом». Целью этих действий является установление контроля над «Укрнафтой» не предусмотренными соглашением действиями.

Ранее украинский олигарх отказался выплачивать дивиденды ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.07.2019

Нижегородское УФАС России оштрафовало ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» на 45,8 млн рублей за установление монопольно высоких цен на топливо.

24 декабря 2009 года управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) оштрафовало ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» за злоупотребление доминирующим положением на рынках розничной реализации нефтепродуктов в Нижнем Новгороде. Размер штрафа составил 45 817 670 рублей.
В октябре 2009 года Нижегородское УФАС России признало ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» нарушившим часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (запрет на злоупотребление доминирующим положением).
Нарушение выразилось в установлении и поддержании в период с октября 2008 года по март 2009 года монопольно высоких розничных цен на реализуемые в Нижнем Новгороде нефтепро ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.07.2019

Баку. Затраты азербайджанского ЗАО Canub Qaz Dehlizi (CQD) в рамках проекта создания ЮГК на конец июля составили $9,3 млрд. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Общий объем расходов, которые придутся на CQD в рамках проекта создания Южного газового коридора по 2020 г. оценивается в $11,5 млрд. На конец июля на реализацию проекта CQD инвестировали $9,3 млрд», - отметили в компании.

По данным CQD, по состоянию на конец июля 2018 года, затраты на реализацию проекта "Стадия-2" разработки месторождения Шах-Дениз составили $18 млрд, на расширение ЮКТМ - $4,2 млрд, на строительство газопровода TANAP - $5,6 млрд, TAP - 3,1 млрд евро.

При этом на конец июля в рамках проекта создания Южного газового коридора работы по реализации проекта "Стадия ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.07.2019

Дивиденды сербской NIS – дочернего предприятия "Газпром нефти" – по итогам 2014 года составят 46,85 динара на акцию, или 7,69 млрд динаров (около $84 млн). Об этом говорится в сообщении Nis.

Из этой суммы "Газпром нефть", владеющая 56,15% Nis, получит 4,29 млрд динаров, или примерно $47 млн по среднему курсу сербского динара к доллару за 2014 год.

В 2012 году Nis выплатила дивиденды впервые.

Как сообщал ТАСС, чистая прибыль сербской NIS, дочернего предприятия "Газпром нефти", по итогам первого полугодия 2015 года упала на 71% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года, до 5 млрд динаров ($46 млн).

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.07.2019

Специалисты газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», завершили работы по восстановлению газоснабжения потребителей 8 населенных пунктов Грачевского и Георгиевского районов, а также в Минеральных Водах.

В результате продолжительных ливневых дождей, в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений. В целях безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей было частично приостановлено.

«Как только уровень воды в реках нормализовался, мы приступили к восстановительным работам. Для оперативного подключения потребителей были привлечены более 100 специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. На данный момент газоснабжение населенных пунктов, пострадавших от стихии, полностью восстановлено», - отметил заместитель генерального директора – главный ин ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019

Речи о прокладке второй нитки газопровода "Турецкий поток" напрямую в Болгарию из Черного моря пока нет. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в рамках пресс-конференции.

"Во время визита президента Болгарии и премьер-министра Болгарии болгарская сторона ставила вопрос о том, чтобы не пойти ли напрямую второй ниткой в Болгарию, фактически повторяя маршрут "Южного потока". С моей точки зрения, это отражает сожаление болгарской стороны, что в свое время Болгария фактически заблокировала реализацию проекта "Южный поток", в котором все было готово", - сказал он, пишет ТАСС.

Медведев напомнил, что визиты болгарской стороны состоялись "спустя очень короткое время ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024