Главная » Архив материалов
© financeandmarkets.com Работники китайской корпорации CNPC и российского «Газпрома» 23 июля успешно состыковали северный участок восточной ветки российско-китайского газопровода с трубой российского газопровода «Сила Сибири». Стыковка произошла в районе города Хэйхэ. Таким образом, северный...
Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.08.2019

Объем поставок газа в Болгарию с азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в Каспийском море в будущем может вырасти в три раза – до трех миллиардов кубометров в год, сообщил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее Болгария договорилась о получении с 2019 года одного миллиарда кубометров газа в год с Шах-Дениз.

Повышение объема поставок в Болгарию будет возможным после строительства Трансадриатического газопровода (TAP), который пройдет по территории Греции и Албании в Италию, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.08.2019

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.08.2019

Курс рубля останется устойчивым, несмотря на решение и комментарии Федеральной резервной системы СШВА по денежно-кредитной политике (ДКП), потрясений на российском валютном рынке не будет, говорят эксперты.

ФРС по итогам заседания 30-31 июля ожидаемо понизила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта - до 2-2,25% с 2,25-2,5% годовых​​​. Это снижение стало первым за последние 10 лет. Вместе с тем глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что это решение было "корректировкой политики в середине цикла", и он не рассматривает его как начало длительного цикла снижения ставки. При этом ФРС заявила о завершении процесса сокращения баланса ФРС (продажи активов), который должен был завершиться в сентябре. Это несколько разочаровало инвесторов в рисковые активы. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.08.2019

В ходе плановой остановки МН Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Каркатеевы-2» произведена замена задвижек № 1 на фильтрах-грязеуловителях № 1, 2. В период остановки МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев осуществлена замена отводов на технологических трубопроводах и подключение временных камер для проведения внутритрубной диагностики технологических трубопроводов на НПС «Аремзяны-3». Также выполнена переобвязка камеры регуляторов давления на нефтепродуктоперекачивающей станции «Тюмень» в рамках плановой остановки магистрального нефтепродуктопровода Тюмень – Юргамыш.

Работы, проводимые с целью повышения надежности эксплуатации и экологической безопасности объектов магистральных нефтепроводов, выполнялись силами линейно-эксплуатационных бригад нефтеперекачивающих станций, центральных ремонтных служб подразделений предприятия.
... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.08.2019

Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном со ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.08.2019

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук призвал Киев договориться с Москвой по газовому вопросу.

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, с ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.08.2019

В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».

Генеральный директор газодобывающей компании Олег Арно поздравил здравницу с юбилеем, отметил насыщенную и хорошо продуманную воспитательную программу, поблагодарил педагогический коллектив за неравнодушное отношение к делу. Главным подарком «Сигналу» стал микроавтобус «Ford Transit».

Газодобывающее предприятие – главный партнер детского лагеря. За время сотрудничества компания благоустроила его, помогла укрепить материальную базу детского комплекса. Благодаря этому «Сигнал» отвечает всем современным требованиям к организации оздоровительного отдыха. Ежегодно около 800 детей работников ООО «Газпром добыча Ямбург» отдыхают в детском лагере.

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.08.2019

В республике в этом и будущем году построят одиннадцать новых газопроводов общей протяженностью более 300 километров, шесть из них введут уже в течение нескольких месяцев.
Просмотров: 288 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.08.2019

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024