Главная » Архив материалов

Сербия и страны Балканского региона вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода "Южный поток", на который очень рассчитывали.

Об этом заявил первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пишет РИА Новости.

Об этом он говорил на форуме по энергетической безопасности на территории Евразии, который прошел в Белграде. "По совокупности причин и из-за первостепенности некоторых политических вопросов Сербия, к сожалению, не смогла, как планировалось, реализовать свои приоритеты снабжения газом через "Южный поток". Для нас это было бы наилучшей опцией, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.08.2019

11-14 сентября в г. Геленджик состоялась 19-я научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017».

Мероприятие было организовано Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE) при поддержке АО «Росгеология». Конференция проводилась в залах входящего в холдинг предприятия – АО «Южморгеология».

«Наше предприятие впервые принимает конференцию «Геомодель» в качестве акционерного общества, потому что предыдущая 18-я конференция проходила в стенах ФГУГП "Южморгеология", - отметил управляющий директор компании Борис Шумский. - Помимо смены формы собственности произошли серьезные и конструктивные перемены в развитии общества.  Участники конференции заметили и оценили, насколько преобразился конгресс-центр. Это отражает динамику расширения производственной и социальной активности общества». ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.08.2019

Суд в Амстердаме арестовал акции компании-оператора морского участка газопровода «Голубой поток», принадлежащие российскому «Газпрому». Об этом говорится в отчете газовой компании по МСФО за первые шесть месяцев 2018 года.

Решение об аресте активов состоит из двух частей" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" В Нидерландах арестовали активы «Газпрома» в «Голубом потоке»">

Решение об аресте активов состоит из двух частей
gazprom.ru /

Газопровод в рамках проекта «Голубой поток» возводит фирма Blue Stream Pipeline Company B. V. Она является совместным предприятием «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.08.2019

Готовность "Нафтогаза" возобновить прямые закупки газа в России с этого года‍ якобы из-за привлекательной цены – это попытки объяснить населению двухлетнюю странную политику Киева. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Ннафтогаз Украины" заявил о возобновлении закупок газа у РФ в 2018 году" data-author="Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Закупки у России: "газовый спор" Украина вчистую проиграла ">

"Ннафтогаз Украины" заявил о возобновлении закупок газа у РФ в 2018 году
Просмотров: 217 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.08.2019

Первый вице-премьер России — министр финансов России Антон Силуанов заявил в рамках форума «Сочи 2019», что проект «Арктик СПГ-2» может быть профинансирован из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в случае санкций США.

Накануне американские сенаторы внесли в Конгресс законопроект, которым, в частности, предлагается введение санкций против инвестиций в российские СПГ-проекты за пределами России.

«Если вдруг все-таки этот станционный пакет сработает и заработает, если такие решения будут приняты, и вдруг если иностранные инвесторы будут реагировать на эти санкции, то я не исключаю, что наши государственные ресурсы, в том числе средства Фонда национального благосостоянии…вполне могут ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.08.2019

Напомним, 31 декабря 2019 года истекает срок действия десятилетнего газового контракта между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». К этому времени планируется и запуск «Северного потока — 2». А также другого российского проекта — «Турецкий поток». Оба газопровода пойдут в обход Украины, в связи с чем в Киеве опасаются, что газотранспортная система страны окажется невостребованной, а западные потребители будут иметь перебои с поставками газа.

«Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условия транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года. Оф ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.08.2019

«Газпром», которому новое европейское законодательство может помешать полноценно эксплуатировать газопровод «Северный поток-2», решил действовать на опережение. Хотя газопровод еще не построен, оператор проекта Nord Stream 2 AG уже сейчас потребовал в Суде ЕС отменить уже принятые поправки к газовой директиве, которые «Газпром» считает дискриминационными. По мнению юристов, у компании есть шансы добиться успеха, поскольку Суд ЕС уже отменял вступившие в силу законы, а аргументы Nord Stream 2 AG достаточно весомы...
Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 262 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.08.2019

Переложено 8 500 изношенных участков кабельных линий (КЛ) напряжением 1-10 кВ общей протяженностью свыше 90 км. Выполнен ремонт на 1 095 трансформаторных и распределительных подстанциях. Осуществлен комплексный ремонт почти 24 кмвоздушных линий (ВЛ) электропередачи, в том числе 290 опор ЛЭП.

При выполнении ремонтов использовалось современное оборудование, материалы и комплектующие, позволяющие повысить эффективность произведенных работ.

В сравнении с аналогичным периодом 2010 года плановые и фактические показатели производственной деятельности МКС  значительно повысились.

Качественно и в срок выполненные ремонтные работы – одно из основных условий обеспечения надежности работы электросетей столицы, особенно в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки.

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.08.2019

Специалисты АО «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) провели учебно-тренировочное занятие с экстренными службами города по ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах газораспределения.

По легенде учений житель многоэтажного дома почувствовал запаха газа на улице и обратился в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Диспетчер АДС проинструктировал заявителя о правилах безопасного поведения в зонах возможной утечки газа.

Бригада спасателей газовой службы оперативно прибыла по адресу и произвела отключение газа, оцепила территорию. Обследовав близлежащие жилые дома и смежные коммуникации, газовики обнаружили утечку газа в одном из подвалов. Следуя межведомственным инструкциям руководитель работ привлек к устранению аварии специалистов службы эксплуатации газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024