Главная » Архив материалов

На встрече с представителями «Нафтогаза» президент Украины Петр Порошенко поздравил компанию, а также всех украинцев, с решением стокгольмского арбитража по иску к российскому «Газпрому».

Президент Украины назвал вердикт стокгольмского арбитражного суда «исторической, убедительной победой»" data-author="Alexander Pohl / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Петр Порошенко поздравил украинцев с выигрышем «Нафтогаза» в суде">

Президент Украины назвал вердикт стокгольмского арбитражного суда «исторической, убедительной победой»
Просмотров: 290 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.09.2018

Отношение к нынешнему футбольному чемпионату стало прекрасным маркером, по которому интраверта можно отличить от экстраверта. Интраверт — это моллюск, пытающийся при любой опасности спрятаться в свою раковину, он предпочтет игнорировать спортивное мероприятие в стране-агрессоре, даже игнорировать агрессивно: требовать покарать каналы, транслирующие футбол и вычищая из друзей в соцсетях всех, замеченных в симпатии к этой древней игре.


Экставерт, наоборот, станет с удвоенным интересом просматривать игра Мундиаля, будучи твердо уверенным, что если в России взялись проводить сверхкрупное массовое мероприятие, то оно не может не сопровождаться каким-то сверхкрупным конфузом. А у ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.09.2018

В четверг российская компания "Газпром" пригрозила через несколько дней за долги перекрыть поставки газа Украине на четверть; таким образом, назревает очередной конфликт между сторонами из-за энергоносителей.

Выступая на российском телеканале "Вести", официальный представитель этой государственной энергетической компании Сергей Куприянов сказал, что задолженность за газ, поставленный Украине в январе, возросла на 500 млн долларов и теперь в общей сложности составляет 1,5 млрд долларов.

"Если украинская сторона в понедельник не урегулирует эту ситуацию, "Газпром" будет вынужден перекрыть поставки российского газа Украине", - сказал Куприянов.

"Газпром" сообщил, что перекроет только дополнительные поставки ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.09.2018

Когда бывший полковник КГБ Владимир Путин захотел взять Россию под свой контроль, он знал, куда обратиться за помощью. Бывшие агенты тайной полиции оказались в высших эшелонах власти

Вскоре после своего избрания на президентский пост в 2000 году Владимир Путин приехал в здание бывшего КГБ в центре Москвы, чтобы отпраздновать юбилей создания советской тайной полиции.

Бывший полковник КГБ, советский шпион в Восточной Германии, который впоследствии достиг вершины карьеры в спецслужбах, став первым гражданским руководителем ФСБ (наследницы КГБ во внутренних делах страны), вернулся на свою духовную родину. В здании на Лубянке он обратился к 300 лучшим из лучших в бывшем КГБ. "Приказ номер один о получении всей полноты власти выполнен", - сказал о ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.09.2018

Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют резко отрицательную динамику, теряя более 2%; Brent впервые с 17 марта 2009 года пробил вниз психологическую отметку в 45 долларов за баррель на фоне опасений за экономику Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.07 мск стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть WTI падала на 2,52%, до 39,44 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 2,09% — до 44,51 доллара за баррель.

В понедельник индекс Шанхайской фондовой биржи упал более чем на 8%, несмотря на решение властей разрешить инвестировать средства пенсионного фонда в акции. Опасения за экономику Китая приводят инвесторов к мысли, что другие экономики Азии также могут замедлить свой рост, что приведет к ухудшению ситуации со спросом на нефть.

"Ситуация с переизбытком предложения прод ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 02.09.2018

Энергетики филиала ОАО «ДРСК» - «Приморские электрические сети» за месяц выполнили работы по выносу из зоны застройки школы и жилых строений на острове Русский двух линий электропередачи 35 кВ «Эгершельд – Зеленая–КЭТ».

«Основная сложность заключалась в предельно сжатых сроках работы, - отмечает директор приморского филиала ОАО «ДРСК» Михаил Никуленко. – Трудности были еще и в том, что доставку необходимых материалов и техники на остров  Русский можно осуществить только морским путем. Бригады работали по 18 часов, иногда в две смены».
В ходе реконструкционных работ специалисты приморского филиала ДРСК совместно с филиалом  ОАО «Востоксельэлектросетьстрой» «Приморская мехколонна №16» провели замену старых опор на новые, более прочные. На всем двухкилометровом участке смонтировано порядка 26 опор. Произведен монтаж самонесущего изолированного про ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.09.2018

Убийство российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) стало поводом для широкой общественности поинтересоваться, что Россия там делает, какие цели преследует и какого рода инструменты использует. Но, несмотря на подозрения в политической и экономической экспансии, ни крупных бизнес-интересов, ни «большой геополитической игры» Москвы в регионе пока не просматривается.

Мы ничего не знаем о том, что послужило причиной гибели журналистов. Политически ангажированный проект, неподготовленная организационно командировка, незнание языков, большая сумма наличными, работа по турвизам, без согласования с принимающей стороной — сложно придумать стечение обстоятельств хуже. Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.09.2018

Представители «Яндекса» подчеркнули, что действие федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятого в 2006 году, распространяется только на контент, размещенный на самих пиратских сайтах и их зеркалах.

«Требования блокировки не распространяются на поисковики. Система работает так уже давно», — цитирует пресс-службу компании РИА «Новости».

В «Яндексе» добавили, что считают постановление Мосгорсуда «кардинально противоречащим его собственной ранее сложившейся практике по этому вопросу». Также сотрудники компании напомнили о том, что у пользователей все равно будет доступ к нелегально размещенному контенту через другие поисковые системы и соцсети, поэтому решение суда ника ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.09.2018

Следственный комитет России предъявил обвинение в окончательной редакции предпринимателю Левону Айрапетяну, который обвиняется в хищении 700 тысяч долларов у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного за ряд особо тяжких преступлений на пожизненное заключение, сообщает "Коммерсантъ".

По версии следствия, за эту сумму Левон Айрапетян обещал добиться смягчения участи экс-сенатора. Дело о мошенничестве в особо крупном размерев отношении Левона Айрапетяна было выделено в отдельное производство из громкого дела о хищении акций "Башнефти", фигурантами которого также являются глава АФК "Система" Владимир Евтушенков и сын экс-главы Башкирии Урал Рахимов.

В рамках этого дела господину Айрапетяну следствие отводит роль посредника. Что касается дела о хищении 700 тысяч долларов, то, согласно версии следствия, Левон Айрапетян получил эту с ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.08.2018

Совет директоров «Роснефти» утвердил кандидатов в новый состав совета директоров для голосования на внеочередном собрании акционеров. В число кандидатов вошли глава Минэнерго РФ Александр Новак и экс-канцлер Германии, председатель комитета акционеров Nord Stream Герхард Шредер.

Также в число кандидатов вошли девять членов действующего состава совета директоров.

Внеочередное собрание акционеров «Роснефти», в ходе которого будет избран новый состав совет директоров компании, состоится 29 сентября. Реестр для участие в собрании закрыт по состоянию на 28 августа.

Как ранее сообщало RNS, в июне акционеры «Роснефти» в ходе годового общего собрания в Сочи избрали новый состав совета директоров, в который вошли 9 человек. Новыми членами совета ста ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.08.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 191 192 »


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024